Консультация терапевта /

Сколько дней может держаться температура и болты голове и мышцах при кентавре? — вопрос №2428175

Поставили диагноз ковид. Три для ломит спину, боль в голове, лице, челюстях. Боль незначительно снижается ибуклином. У меня гипотермия, обычно температура 35,5 и 35,8
Сейчас доходит до 37,1. По назначению применяю Арбидол, гриппферон, Аквалор,хлоргексидин, эликвис.
Голова просто "дурная", во рту горечь и полная потеря аппетита. Небольшой насморк, иногда кашель мокрый. В лёгких чисто, сатурация 99.
Мучает, тяжесть и боль в голове. Как долго это может продолжаться?

Возраст: 67

Хронические болезни: ЖКБ, гастрит, артроз, порок клапана аорты.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,интоксикационный синдром и повышение температуры при вирусных инфекциях может быть до 7-10 дней.
По рекомендациям: лечение Арбидол действительно входит в клинические рекомендации по лечению коронавирусной инфекции.
Также симптоматическое лечение:
-Обильное питье (2-3 литра жидкости в сутки,включая соки,компоты,отвар шиповника,щелочные минеральные воды).
-Добавьте в рацион легко усвояемые углеводы,нежирные сорта мяса,рыбы,фрукты,овощи.
-Ксилометазолин ( Риностоп,Снуп) по 2 инсталляции в каждый носовой ход 2 раза в день,5 дней.
-Промывание носа растворами Аквалор,Линаква, физ.раствором 3-4 раза в день 5 дней.
-полоскание горла раствором ОКИ.
-Витамин С 1000 мг в сутки,10 дней
-Витамин Д 2000 МЕ в сутки,длительно
-Цинк 50 мг в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Симптомы COVID-19 могут быть очень разнообразными и могут длиться от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей организма. Легкие симптомы, такие как головная боль, боль в мышцах, потеря аппетита и общая слабость, могут сохраняться даже после того, как другие симптомы начали улучшаться.

В вашем случае, несмотря на наличие температуры 37,1°C и прочие симптомы, сатурация кислорода нормальная, что является хорошим признаком. Тем не менее, поскольку вы испытываете сильную головную боль и другие неприятные ощущения, это может быть симптомом воспаления или общего воздействия вируса на организм.

Ваши лекарства и средства для облегчения симптомов, такие как Арбидол, Гриппферон, Аквалор, Хлоргексидин и Эликвис, являются частью лечения, направленного на борьбу с вирусом и облегчение симптомов.

Обезбольтесь парацетамолом или ибупрофеном , не терпите это состояние.

Клиент
Алена Игоревна, можно ли принять какой-то сорбент чтобы уменьшить интоксикацию?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лучше антиоксиданты - такие как Вит С 500 мг в день . А пробно можно принять Полисорб он выведет лишнее из организма.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, данное состояние может продолжаться до 7 дней пока идёт вирусная нагрузка на организм. Какие препараты принимаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - вирусная интоксикация.
Данные симптомы в среднем могут сохраняться до 7 -10 дней.
Сейчас главное пить больше жидкости (несладкие чаи, морсы, теплую воду).
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней.
При выраженном недомогании - нурофен 400 мг

Для уточнения сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ, б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, глюкоза, холестерин.