Консультация гастроэнтеролога /

Утром дискомфорт в желудке и слабость — вопрос №242834

Здравствуйте уважаемые врачи подскажите пожалуйста : Почти каждое утро я просыпаюсь с дискомфортом в желудке( тошнит и тяжесть ) хотя желудок пустой , и сразу бегу в туалет ( стул полу жидкий ), кружиться голова , стоит немного попить и съесть что либо и сразу хочется спать , нет сил даже разговаривать. Неделю назад перестала пить амоксацелин. И так продолжается почти месяц .

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А сколько и по какой причине принимали амоксициллин? Возможно, что это реакция на прием антибиотика.
Клиент
Ольга, мы принимали 7 дней по 500 мг в день

Клиент
Ольга, с утра ближе к 6 становиться холодно хотя температура окружающей среды за 30 + , во время сна сильно потею , во время сна Под утро начинаются колики, тяжесть, режущие ощущения в животе, стул средней плотности :) могу два раза сходить с интервалом в 15 мин (неделю назад прекратила пить амоксацелин) при этом всем в желудке в животе ощущения пустоты но аппетита нет :( сутра сильная слабость и тошнота :( обычно как проснусь, схожу в туалет попытаюсь немного поесть и попить но не особо получаеться и снова засыпаю, сплю часа 2-3 и уже просыпаюсь в более менее нормальном состоянии но аппетит приходит только через 3-4 часа, есть постоянная отрыжка :( при этом всегда держится температура 37.1 -37.3 . Во время когда пили амоксацелин температуры не было ! Уже начала сильно нервничать из за своего состояния :(((
Клиент
Ольга, Здравствуйте я живу в тропическом климате, месяц назад предалась температура до 37,5 теперь в течении месяца температура держится 36,9 - 37,3
Во время 7 дневного приема амаксацелина температура упала и ее не было перестала пить и температура опять держится 37,2 в течении дня температу прыгнет от 36,8 до 37,2 при этом чувствую себя нормально при этом преобладает температура 37.1 . Анализ крови показал отклонения ALP 34.0 GLB 22.9 TBIL 24.5 DBIL 6.8 IBIL 17.70 CO2 30.5 HDL-ch 1.80 сделала флюорографию там все в хорошо , узи органов брюшной полости увеличена не намного селезенка, под утро когда сплю становится холодно и я потею . В данный момент не употребляю не каких лекарств , сильно переживаю за своё здоровье :( Помогите понять в чем дело ? Я сейчас нахожусь в Китае на острове санья и нет возможности приехать в Россию помогите разобраться со здоровьем ? Ещё я сдала анализ на короновирус сказали что все в порядке !!!
Клиент
Ольга, помогите разобраться если не сложно ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Скорее, это последствия использования антибиотика. Сейчас лучше использовать щадящую диету, пить побольше воды, можно применять курсом энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней, смекта по 1 пакетику 2 раза в день и пепсан по 1 саше или капсуле 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Ольга, здравствуйте уважаемый врач! Мы сейчас пьём 1 таю в день омепразол и 4 раза в день энторофурил , лактобактерии ! Нам назначили судя по анализам потом сказали пить 2 месяца уросан !!! Подскажите если мы ещё будем пить смекту и ещё что то это не будет вредить организму ? Можно ли смешивать эти препараты ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В целом, смекту можно принимать с этими препаратами, никаких проблем с этим не будет. Но в целом курс я критиковать не могу за неимением сведений.