Консультация кардиолога /

Все ли нормально с сердцем — вопрос №1761520

Помогите пожалуйста разобраться в заключение по холтеру

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите документ холтера.
Клиент
Карина Сергеевна, здравствуйте прикрепил

Кардиолог
У вас хорошее заключение Холтера. У вас есть жалобы кардиологу?
Клиент
Карина Сергеевна, просто иногда бывает что пульс высокий до 120 ударов когда нервничаю, но потом все проходит в норму
Кардиолог
Это физиологическая реакция организма на стресс.
Клиент
Карина Сергеевна, спасибо вы меня успокоили ?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте прикрепил
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Спасибо вам огромное вы меня успокоили!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Анатолий. Прикрепите протокол к вопросу
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте прикрепил
Кардиолог
У вас хороший результат. Нарушений ритма и проводимости не выявлено! В связи с чем проходили холтер, какие у вас жалобы?
Клиент
Валентина Михайловна, иногда повышается пульс до 100 , и присутствует страх что снова это всё повторится. Делал УЗИ сердца там тоже все в норме
Кардиолог
Повышение пульса на фоне страха, тревоги это нормальная реакция организма. Так как выделяется большее количество адреналина в этот момент, что приводит к учащению сердцебиения.
Нужно работать с повышенной тревожностью, страхами прежде всего.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо большое вам
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте. По результатам обследования у вас все в порядке. ЧСС в течение суток в пределах нормы, экстрасистол незначительное количество. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас абсолютно нормальный результат холтер ЭКГ. Нет никаких отклонений, не выявлено ишемии, аритмии.

Лечения по данному результату исследования дополнительно не нужно.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили