Помогите расшифровать результат гистологии
Заключение : эндометрий нарушенной фазы пролиферации. Категория сложности : 3 Фрагменты эндометрия с извитыми криптами, эпителий в которых имеет вытянутые ядра с псевдомногоряднностью и митозами , наличием очагов ресничато-клеточной метаплазии , некоторые железы кистозной расширены, строма клеточная , из округлых клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте..по гистологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас гистология хорошая .
Принятый ответ
Здравствуйте! Гистология по поводу полипа была или гиперплазии? По описанию все хорошо, никакой Атипии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату гистологии онкопатологии нет, но нужно исключить хроническую инфекцию , сдайте мазки на фемофлор и бак посев и при наличии инфекции необходимо пролечиться вместе с партнером обязательно.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. У вас хорошая гистология. Нет атипичных клеток, следовательно, нет признаков злокачественного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метаплазия это физиологический процесс,замещения одного эпителия другим.
В гинекологии это часто встречается учитывая цикличность менструации.
Гистология норма.