Смесь от колик и запоров
Здравствуйте, как давать смесь от колик и запоров когда ребёнок на ГВ? И какую лучше смесь?
Здравствуйте
Против колик эффективнее всего био гая
И есть антиколиковый пояс с гелем
Не рекомендую с гв переходить на ив из-за колик
Здравствуйте
У малыша наблюдаются колики, то тут поможет только время. Но вы можете облегчить состояние малыша: делайте массаж животика по часовой стрелки, гимнастика велосипед, так же постарайтесь правильно прикладывать к груди, носите столбиком малыша, еще поза тигр на ветке облегчает колики, старайтесь чаще класть малыша к себе голого на голый живот, чтобы было больше контакта "кожа к коже", так же выкладывайте малыша к себе на живот до и после кормления.
Так же при коликах немного могут помочь такие препараты как: Биогая ИЛИ Рела Лайф 5 капель 1 раз в день 10-14 дней.
Стула на гв может не быть до 7 дней, при условии, что кал не твёрдый, если твёрдый, это запор.
Не нужно переходить на смесь из-за колик
Здравствуйте
Лучше остаться на ГВ чем переходить на смесь. Смесь от колик вряд-ли поможет. Младенческие колики длятся до 3-4 месяцев в среднем. Можно применять 5 правил доктора Харпа:: пеленание, покачивания, белый шум, пустышка, положение на животе (кроме сна, спать нельзя на животе).