СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Годен ли я в армию с данными показателями зрения

День добрый, хотел бы уточнить у вас годен ли я в армию с такими зрения Авторефрактометрия: R sph -5.25 cyl -2.00 L sph -4.75 cyl -2.00 Где-то пишут, что sph и cyl складывать требуется, а где-то пишут, что этого не делают, хотелось бы какого-то уточнения, а то очень противоречивая ситуация

Нет
22 года
4 Апреля 2024·Просмотров: 130·Александр, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте в военкомате не обязаны складывать, поэтому вам надо предоставить в военкомат свежую скиаскопию. С ней есть возможность получить категорию В

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Премного благодарен, значит надо бы сделать, сходить

Да делайте

Здравствуйте, если с таким заключением пойдёте, то будет категория Б, будете годны. В военкомате не складывают общую миопию.
Вам надо найти врача , который сделает скиаскопию на широкий зрачок, тогда будет категория В. ( не годен в мирное время). Просто не все делают это исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял, благодарю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.