Консультация гинеколога /

Эндометриоз, миома, полип — вопрос №2428561

Здравствуйте, 42 года, 3 беременности, 3 роды -сама. После родов третьих делали вакуумную чистку (не вышло все), после чистки год там было как будто сухо) Потом наладилось.На УЗИ показал скорее всего полип,(на 9 день узи), эндометриоз, миома (узел 1*1 см). Никогда болей не было перед и во время месячных-теперь низ живота тянет. Предыдущие месячные -выходили куски как будто. Обильные и стали 5 дней. Какие анализы лучше еще сдать? Или удалять узлы и полип. Какие гормоны нужно сдать ?( если назначат гормоны)

Возраст: 42

Хронические болезни: Склеродермия в ремиссии

Гинеколог
Здравствуйте, приложите узи.
Клиент
Наталья Сергеевна, загрузила

Гинеколог
Увидела, мазок на раковые хороший, в мазке бак вагиноз и кандидоз, можно свечи полижинакс на ночь Вагинально12 дней , через 2 нед мазок пересдать, на момент лечнния половой покой. Полип мелкий, под вопросом ещё, може складка
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо. Сейчас загружу УЗИ на 5 день цикла. Это узи на 9 день
Гинеколог
Заключение прикрепите узи на 5 день
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила на 5 день цикла
Гинеколог
У вас нет полипа по узи на 5 день, сделайте в динамике. Кровит первый цикл обильно?
Клиент
Наталья Сергеевна, да обильно
Клиент
Наталья Сергеевна, обильно. Подскажите пожалуйста какие лучше гормоны сдать.
Гинеколог
Сколько циклов ?
Клиент
Наталья Сергеевна, обильно уже давно, я бы сказала очень давно
Гинеколог
Если давно, тогда лучше гистероскопию сделать, искл патологию эндометрия, учитывая давность обильных месячных, по гистологии уже лечение подобрать. Учитывая миомы и обильные месячные, вам подойдет лнг система мирена
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо и все таки нужно ли гормоны сдать и какие перед назначением гормонов
Гинеколог
Если только ФСГ, ЛГ на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Гинеколог
Можно пропить дюфастон с 16 по 25 день цикла на 5-7 день цикла и в динамике посмотреть, сдать мазок на раковые кл с шейки , мазок на флору и на инфекции фемофлор скрин. Дальше уже смотреть после результатоа об следования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При подозрении на полип и обильных менструациях, надо делать диагностическую ГИСТЕРОСКОПИЮ. Во время процедуры удалят полип
Клиент
Марианна Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется при подозрении полипа повторно узи омт повторить на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая наличие у Вас миомы матки, обильные месячные со сгустками и подозрение на полип эндометрия, рекомендую Вам провести диагностическую гистероскопию, дальнейшее лечение согласно результату обследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нужно повторить на 5-7день цикла, для исключения полипа. По мазку если зуда жжение нет то лечение не требуется