Расшифровка анализа
Здравствуйте! Нейтрофилы норма 47-72, у меня 28.9, лимфоциты норма 19-45, у меня 60.8 На что могут указывать такие показатели? 3 месяца назад были роды
здравствуйте
симптомы орви присутствуют?не болели до сдачи анализа?
Ксения Андреевна, Нет, болела орви пол года назад
посмотрела анализы
при ЦМВ могут быть повышены лимфоциты,так же на фоне этой рецидивирующей вирусной инфекции могут быть и снижены нейтрофилы
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже безсимптомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно.
Контроль ОАК через 1 мес,при тех же изменениях - дополнительно сдать кровь на IgM к простому герпесу,ЦМВ,ВЭБ,токсоплазмозу.
Александра Игоревна, Здравствуйте! В 2021 и 2022 году сдавала эти анализы, тоже были понижены нейтрофилы, но не значительно. Врач говорила, что все в порядке. Посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила фото. Со временем нейтрофилы восстановились
Принятый ответ
IgG к цитомегаловирусу-говорит о перенесённом ранее заболевании, наличии у вас защитных антител против данного вируса. При отсутствии жалоб-лечения не требует.
Александра Игоревна, В прошлом году была у гинеколога, выявили впч 51 и дисплазию шейки матки 1 степени. Могут ли на фоне этого быть такие показатели в крови?
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Если нет, тогда консультация инфекциониста, при жалобах.
С уважением)
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции.
Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Данные показатели могут быть при вирусных инфекциях, впч так же может вызывать данные изменения в крови. Так как лимфоциты и нейтрофилы это не специфические показатели.
Здравствуйте.
Принятый ответ
По результатам анализов организм инфицирован ВЭБ (EBV) инфекцией и ЦМВ (CMV) инфекцией; обострения инфекций на момент сдачи анализов (01.02.21г.) - нет.
ВЭБ и ЦМВ инфекции - это хроническая персистирующие вирусные инфекции.
Вирус находится в организме длительно, чаще пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; препаратов для полного удаления вирусов из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВЭБ, ЦМВ.
Признаки вирусной нагрузки в общем анализе крови могут сохраняться - годами даже без признаков обострения данных инфекций.