Расшифровка анализа

Здравствуйте! Нейтрофилы норма 47-72, у меня 28.9, лимфоциты норма 19-45, у меня 60.8 На что могут указывать такие показатели? 3 месяца назад были роды

Нет
25 лет

здравствуйте
симптомы орви присутствуют?не болели до сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
alena_bondarenko_15@mail.ru
Клиент

Ксения Андреевна, Нет, болела орви пол года назад

посмотрела анализы
при ЦМВ могут быть повышены лимфоциты,так же на фоне этой рецидивирующей вирусной инфекции могут быть и снижены нейтрофилы

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже безсимптомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно.
Контроль ОАК через 1 мес,при тех же изменениях - дополнительно сдать кровь на IgM к простому герпесу,ЦМВ,ВЭБ,токсоплазмозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
alena_bondarenko_15@mail.ru
Клиент

Александра Игоревна, Здравствуйте! В 2021 и 2022 году сдавала эти анализы, тоже были понижены нейтрофилы, но не значительно. Врач говорила, что все в порядке. Посмотрите пожалуйста анализы, прикрепила фото. Со временем нейтрофилы восстановились

Принятый ответ

IgG к цитомегаловирусу-говорит о перенесённом ранее заболевании, наличии у вас защитных антител против данного вируса. При отсутствии жалоб-лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
alena_bondarenko_15@mail.ru
Клиент

Александра Игоревна, В прошлом году была у гинеколога, выявили впч 51 и дисплазию шейки матки 1 степени. Могут ли на фоне этого быть такие показатели в крови?

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Если нет, тогда консультация инфекциониста, при жалобах.
С уважением)

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Данные показатели могут быть при вирусных инфекциях, впч так же может вызывать данные изменения в крови. Так как лимфоциты и нейтрофилы это не специфические показатели.

Здравствуйте.

Принятый ответ

По результатам анализов организм инфицирован ВЭБ (EBV) инфекцией и ЦМВ (CMV) инфекцией; обострения инфекций на момент сдачи анализов (01.02.21г.) - нет.

ВЭБ и ЦМВ инфекции - это хроническая персистирующие вирусные инфекции.
Вирус находится в организме длительно, чаще пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; препаратов для полного удаления вирусов из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ВЭБ, ЦМВ.
Признаки вирусной нагрузки в общем анализе крови могут сохраняться - годами даже без признаков обострения данных инфекций.