Переживаю за анализы ребенка
Здравствуйте. После болезни сдавали анализы . И пришел такой результат, очень переживаю , начиталась всякого . От лейкоза до сифилиса Наше врач сказала все хорошо. Так же с 1,5 лет есть лимфоузел на задней поверхности шеи , до 1 см , делаем узи раз в пол года. Ходит в сад . Болеем очень часто .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами до 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализ крови в пределах возрастной нормы, для переживаний повода нет.
Принятый ответ
Доброе утро!
По ОАК признаков острого воспаления нет. Норма лейкоцитов до 15.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Ничего критичного нет.
Лимфоциты так как и должно преобладают над нейтрофилами (это норма для детей до 5 лет).
Чуть снижены эритроцитарные индексы, сдайте дополнительно биохимию - ферритин, железо. Но явного железадефицита нет.
Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Лимфоузлы у детей могут пальпироваться в норме, если они подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, они не более 1-1, 5 это норма!
Принятый ответ
Добрый день.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены моноциты
Тромбоциты на верхней границе нормы, после болезни имеет место быть.
Острого воспалительного процесса нет, ничего страшного, что начитались в интернете тоже нет.
Есть снижение эритроцитарных индексов, что может быть на фоне перенесенной инфекции кровь не успела восстановиться, можно проверить на латентный дефицит железа - сдать сывороточное железо и ферритин.
Не волнуйтесь )
Виктория Витальевна, спасибо огромное ! Просто в пол года было подозрение на гистеоцитоз , лежали в Рогачева . По итогу эпидеромод ( над бровкой киста ) . У меня естественно сдвиг по фазе. Пусть со мной что угодно будет, только не с ребенком .
По анализам повода нет волноваться)
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-600 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.лейкоциты норма до 15
Кровь хорошая.
Здравствуйте!
По анализу :
1)Гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет
2)Имеется небольшое снижение эритроцитарных индексов , что может указывать на латентный дефицит железа .
Для этого нужно будет досдать дополнительно анализы :
- Ферритин ( у детей должен быть больше 20- если ниже , это говорит о латентном дефиците , и его нужно восполнить )
- сывороточное железо
Если данные показатели будут снижены - нужно начать прием препарата железа- препарат выбора «Мальтофер « 2 капли на кг веса - на месяц , далее сдаем общий анализ крови + ферритин + сыв железо
Если все пришло в норму - прием можно закончить .
3)Тромбоциты в норме ( до 500)
4)Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )
5)Эозинофилы в норме !
По анализу активных отклонений и воспалений нет !