Консультация стоматолога /

Небольшая ноющая боль у десны рядом с зубом — вопрос №2429022

пару дней назад возникла небольшая ноющая боль у Десны по ощущениям на стыке между Зубов после полета на самолете, но даже не заметила, как все прошло.
Сейчас после полета повторилось то же самое, однако теперь я постоянно об этом думаю и она пока не уходит. Сильного дискомфорта кроме тревоги не доставляет.
Сфотографировала примерную локализацию. Есть ли что то серьезное на фото? Вызывают беспокойство будто бы потемневшие участки на зубе

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
На фотографиях всякого по мелочи, но ничего патологического серьезного нет, присутствует кариес в стадии пятна в слепой ямке, налет в пришеечной области зубов, легкий отек слизистой щеки и следы от зубов, гранулы Фордайса на губе.
Однако ничто из вышеперечисленного не вызывает описанные симптомы.
Как вариант, реагирует открытая пришеечная область, там, где есть белесоватое пятно возле десны.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, ничего страшного на фото не видно-пишментированный налет и кариес в слепой ямке( небно)(если зондом не цепляется, то лечения не требуется). Есть сомнения-сделайте КЛКТ, но визуальных признаков периодонтита, пародонтита не видно, соответственно прямых показаний нет
Принятый ответ

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Темное пятно ,это пигментация (скорее всего) в области борозды между буграми с небной стороны, на щечной пигментация ,возможно на фоне особенностей структуры эмали.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Нужно видеть данные рентгеновского обследования зуба и анализировать ситуацию в ротовой полости на очном приеме.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.