Консультация лора /

Болит нёбо и десна — вопрос №1081695

Добрый вечер!Третий день болит нёбо ,десна.Ощущается общая слабость,спасают только Нурофен (не надолго).В данный момент принимаю препараты от цистита.Нёбо как будто дёргает и жжёт и болят верхние десна.

Возраст: 39

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Визуально нет никаких изменений.
Зуб не болел? Может незадолго до этого?
Какие препараты от цистита принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер!уронекст,Фурамаг,секстафаг.
Детский ЛОР, ЛОР
Эти препараты не должны давать такого побочного действия.
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , визуально небо без признаков воспаления , возможно данные жалобы связаны с зубами , нужен осмотр стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо.В том то и дело,что зубы все пролечены(на верхних зубах коронки).
Детский ЛОР, ЛОР
десна с какой стороны болит?
Клиент
Сергей, сверху,как будто вся,а возможно такое,что застыла?
Детский ЛОР, ЛОР
да возможно , может быть невралгия
Клиент
Сергей, а при невралгии какие мои действия?как снять боль?
Детский ЛОР, ЛОР
это лишь предположение , все таки больше похоже на симптоматику со стороны зубов
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
По фото признаков воспаления твёрдого неба нет.
Боль конкретно с какой-то стороны?
Или (разлитая)с двух сторон?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, весь верх,как будто пульсирующая,отдающая в десна
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Прикрепите фото ещё горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки.
Клиент
Екатерина, лечу верхнюю коренную семёрку, должна ставить постоянную пломбу в пятницу.Я вот думаю, может от частых инфекций? Возможно такое?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Пульпит был?
Сейчас временная пломба, верно?
Клиент
Екатерина, да пульпит,временная
Клиент
Екатерина, прикрепила
Клиент
Екатерина, к вечеру боль распространилась на левую сторону и оттает в щеку,глазницы.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Но горло тоже гиперемированно.
Не болит?
Признаков ОРВИ нет?
И когда поставили временную пломбу?
Клиент
Екатерина, признаков нет,зуб лечу уже месяц,это третья за месяц временная пломба,боль со до.стороны(
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Необходимо исключить осложнения со стороны зуба.
Врач ортопантомограмму делал зубов?
Клиент
Екатерина, нет не делал
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Нужно думаю сделать, чтоб исключить кисту зуба.
Клиент
Екатерина, спасибо