Болит нёбо и десна

Добрый вечер!Третий день болит нёбо ,десна.Ощущается общая слабость,спасают только Нурофен (не надолго).В данный момент принимаю препараты от цистита.Нёбо как будто дёргает и жжёт и болят верхние десна.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально нет никаких изменений.
Зуб не болел? Может незадолго до этого?
Какие препараты от цистита принимаете?

Екатерина, Добрый вечер!уронекст,Фурамаг,секстафаг.

Эти препараты не должны давать такого побочного действия.

Принятый ответ

здраствуйте , визуально небо без признаков воспаления , возможно данные жалобы связаны с зубами , нужен осмотр стоматолога

Сергей, спасибо.В том то и дело,что зубы все пролечены(на верхних зубах коронки).

десна с какой стороны болит?

Сергей, сверху,как будто вся,а возможно такое,что застыла?

да возможно , может быть невралгия

Сергей, а при невралгии какие мои действия?как снять боль?

это лишь предположение , все таки больше похоже на симптоматику со стороны зубов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаков воспаления твёрдого неба нет.
Боль конкретно с какой-то стороны?
Или (разлитая)с двух сторон?

Екатерина, весь верх,как будто пульсирующая,отдающая в десна

Прикрепите фото ещё горла, чтоб были видны ваши миндалины и задняя стенка глотки.

Екатерина, лечу верхнюю коренную семёрку, должна ставить постоянную пломбу в пятницу.Я вот думаю, может от частых инфекций? Возможно такое?

Пульпит был?
Сейчас временная пломба, верно?

Екатерина, да пульпит,временная

Екатерина, прикрепила

Екатерина, к вечеру боль распространилась на левую сторону и оттает в щеку,глазницы.

Но горло тоже гиперемированно.
Не болит?
Признаков ОРВИ нет?
И когда поставили временную пломбу?

Екатерина, признаков нет,зуб лечу уже месяц,это третья за месяц временная пломба,боль со до.стороны(

Необходимо исключить осложнения со стороны зуба.
Врач ортопантомограмму делал зубов?

Екатерина, нет не делал

Нужно думаю сделать, чтоб исключить кисту зуба.

Екатерина, спасибо