Консультация дерматолога /

Волдырь с белой точкой на пальце — вопрос №242906

Здравствуйте! Вчера утром на указательном пальце появился волдырь водянистый с маленькой белой точкой в центре. Очень похож на ожог, но я не обжигала руку. За сутки он немного увеличился и увеличилась белая точка. Он не чешется, но болит. Больно дотрагиваться и сгибать палец. Подскажите, что это? Не заразно? Нахожусь с детьми, поэтому очень переживаю, а в режиме самоизоляции поход к доктору, сами понимаете. Заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина, фото прикреплено. Не отображается?
Педиатр
Здравствуйте! Дома в перчатках работаете?
Клиент
Маргуба, нет.
Все мою без перчаток.
Аллергия у меня на домашнюю пыль и кошек
Педиатр
похоже, что могла зайти заноза
Клиент
Маргуба, нет.
Никаких повреждений кожи нет. И не было(
Педиатр
думаю, могли не заметить . микроукол чем-нибудь и небольшой гнойничок. обрабатывайте мирамистином
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это ожог ( химический, термический).обработайте атисептиком, проткните покрышку пузыря, что бы вышло содержимое.обрабатывайте 3-4 дня 2 раза в день зелёнкой.
Клиент
Наталья, он появился за ночь. Я спала. Такое может быть?
Дерматолог, Косметолог
Может.поконтактировали вечером или в течение дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ожег или мазоль
Проткните и приложите мирамистин, затем левомиколь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, доброе утро! Боль пульсирующего характера? Отек пальца есть?
Клиент
Лариса, вчера вечером пульсирующая была. Оттёк есть, т.к. не могу согнуть палец до конца
Клиент
Лариса, в целом больно дотрагиваться до места вокруг волдыря
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я думаю, что у вас начинается панариций. Ничего самостоятельно протыкать не нужно, обратитесь к хирургу очно для вскрытия и получения рекомендаций по лечению. Обычно это перевязки с антисептиком + антибактериальный местный препарат (Офломелид, Банеоцин, Левомеколь)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Пузырь такого размера нужно вскрыть в асептических условиях. Ожог мог появиться на химию, укус насекомого. Вам к хирургу, который вскроет, обработает и перевяжет палец.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы попарьте палец в растворе соды и хозяйственного мыла (вода должна быть такой горячей, чтобы Вы смогли выдержать). Дальше приложите мазь «Вульнузан». Содержимое должно вскрыться и вытечь. Дальше будете прикладывать только мазь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! У Вас очаг острого воспаления на пальце, нужна консультация хирурга - вскрытие образования и назначение перевязок.