Прищи и волдыри на руках и ногах. Сильный зуд
Сначала мелкие прищи, потом волдырь, чешется и затем переходит в язвочку
Здравствуйте.Представленные снимки малоинформативны.Пожалуйста,представьте полноразмерные снимки.
Что значит полноразмерные?
К сожалению других снимков нет. Подскажите, пожалуйста, как снять зуд и чем вылечить раздражение. Муж находиться в условиях, где не может обратиться к врачу( СВО). Вот и ищем выход.
Третий и четвертый снимок -проблемы сосудистого характера с признаками вторичной инфекции. Нахождение в полевых условиях и самостоятельное лечение недопустимо. Самостоятельно -обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы. Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на область поражения.Перевязки 1 раз в день.
Здравствуйте, как давно сыпи ? Возможно это инфекционный дерматит
Примерно неделю,
Чем его лечить?
Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента 2 раза в день
Сколько дней можно принимать цитрин.
Нужно ли пропить полисорб или активированный уголь?
АКРИДЕРМ снимает зуд ?
Надо ли что то заживляющее?, например декспатенол или банеоцин, левомеколь
Принятый ответ
Да цетрин подойдет , он снимает зуд. Нужен акридерм Гента , не чистый акридерм