Нарушение плодо-плацентарного кровообращений 1В
Добрый день, на скрининги выявили ППК 1В тип и МПК 1А тип (результаты Прикрепила ) Беременность первая 20 недель Чувствую себя в целом хорошо, шевеления регулярные Врач ни чего толкового не сказала, что только возможно был тонус во время скрининга. Выписали направление через 2 недели на повторое Стоит ли переживать за ребенка ?
Здравствуйте
Это самое легкое нарушение кровотока
Корректировать не нужно
Только сон, отдых, питание
Контроль узи через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам.
Воды норма.
Есть нарушения кровотока в маточных сосудах.
Это требует только наблюдения в динамике.
Контроль УЗИ через 2 недели.
Если по результатам первого скрининга риск преэклампсии или СЗРП высокий, обязательно приём ацетилсалициловой кислоты 150мг в сутки
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
Здравствуйте, это минимальные нарушения, это не лечат, чаще всего приходящего характера, просто чаще гуляйте на свежем воздухе, двигайтесь больше, контроль доплера через 10-14 дней, скорее всего нарушение пройдет.
Здравствуйте! Вам необходима госпитализация учитывая ППК 1В. Коагулограмму надо сдать.
Принятый ответ
Добрый день.
При нарушении МПК одним только наблюдением не ограничилось бы.
Однако - все цифры нормальны для вашего срока. Более того, исследователь сам подробно указывает на то. что значения ПИ ниже 95 перцентиля, то есть верхней границы нормы.
У вас нормальный кровоток, никаких действий не нужно.