Скрининг 12 недель
Сегодня был первый скрининг, врач, который делал узи сказал, что все хорошо, патологий нет, ребёнок развивается в срок. Но что-то меня дернуло посмотреть нормы по характеристикам. У меня пульсационный индекс в венозном протоке 1,5, а норма до 1,4🫢 переживаю, что может быть патология
Добрый день . У вас всё в порядке. И нет повода для переживаний. Не накручивайте себя
Анна, спасибо ?
Татьяна,здравствуйте!
По результатам узи всё в норме ,волноваться не стоит.
Ещё должны были сдать биохимический скрининг для оценки ХА ,чтобы скрининг был полным, комбинированным.Кровь сдали?
Алевтина, спасибо, да, сдала сегодня
Здравствуйте!
По результатам скрининга все в норме, в том числе и пульсационный индекс.
Вам необходимо дождаться результатов биохимического скрининга, чтобы подсчитать комбинированные индивидуальные риски
Елена, спасибо ☺️
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Маркером хромосомных аномалий является реверсный (обратный) кровоток в венозном протоке.
У вас он не выявлен. Все у вас хорошо.
Игорь, спасибо ?
ПИ в маточных артериях нужно оценивать в совокупности(данные анамнеза, артериального давления и биохимическими маркерами крови.дождитесь результата биохимического скрининга. Так у вас все в норме, переживать не о чем.
Екатерина, спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Добрый день.
Отдельно эти показатели не оценивают.
Уже делали расчеты рисков ?
Алексей, сегодня сдала кровь