Скрининг 12 недель

Сегодня был первый скрининг, врач, который делал узи сказал, что все хорошо, патологий нет, ребёнок развивается в срок. Но что-то меня дернуло посмотреть нормы по характеристикам. У меня пульсационный индекс в венозном протоке 1,5, а норма до 1,4🫢 переживаю, что может быть патология

Синусит
26 лет

Добрый день . У вас всё в порядке. И нет повода для переживаний. Не накручивайте себя

Анна, спасибо ?

Татьяна,здравствуйте!
По результатам узи всё в норме ,волноваться не стоит.
Ещё должны были сдать биохимический скрининг для оценки ХА ,чтобы скрининг был полным, комбинированным.Кровь сдали?

Алевтина, спасибо, да, сдала сегодня

Здравствуйте!
По результатам скрининга все в норме, в том числе и пульсационный индекс.
Вам необходимо дождаться результатов биохимического скрининга, чтобы подсчитать комбинированные индивидуальные риски

Елена, спасибо ☺️

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Маркером хромосомных аномалий является реверсный (обратный) кровоток в венозном протоке.
У вас он не выявлен. Все у вас хорошо.

Игорь, спасибо ?

ПИ в маточных артериях нужно оценивать в совокупности(данные анамнеза, артериального давления и биохимическими маркерами крови.дождитесь результата биохимического скрининга. Так у вас все в норме, переживать не о чем.

Екатерина, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Добрый день.
Отдельно эти показатели не оценивают.
Уже делали расчеты рисков ?

Алексей, сегодня сдала кровь