Консультация дерматолога /

Высыпания на теле, коже — вопрос №242933

Во время еды появляется внезапно сыпь,как на фото, началось примерно два месяца назад.Проходит в течение часа.На разных участках тела,сопровождается зудом,чесоткой,не зависит от того что съедено.Одновременно,с началом этого,стали болеть суставы ,в большей степени коленные,в меньшей локтевые,без припухлости,с похрустывание,но суставы немного беспокоили два года назад,прошло само собой, без лечения.Утром,часто перед едой,пью воду,на это тоже , может быть реакции ,в виде сыпи,но не такая сильная.
С чего,с каких анализов,начать обследование,что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Где именно появляется сыпь? В каких местах?
Принятый ответ
Клиент
Илона, Прикрепил файл,с фото,но в опубликованном вопросе он не появился.
По всему телу,но чаще ноги,бедра,и туловище

Педиатр
здравствуйте! лор проблем нет?
Педиатр
Проверьте оак, аллергопанель общую, ревмопробы, игЕ крови, кал на гельминты пцр методом или обогащения зх кратно
Педиатр
не было ли нового моющего средства для посуды?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Приложите общее фото с высыпаниями. И уточните все локализации, в которых они появляются? Ваш возраст? сопутствующие заболевания? Прием препаратов на постоянной основе? Как давно начались высыпания? Что происходило перед этим? заболевание, лечение? Склонны к аллергии? Нет ли высыпаний, которые держаться более суток?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, приложил фотографии,но они не опубликовались
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я вижу только одну, она не общая. на остальные вопросы ответьте, пожалуйста. Мне надо понять, это проявления крапивницы или уртикарного васкулита
Клиент
Лариса, Высыпания проходят в течение часа, всегда,аллергия раньше была небольшая ,только если цитрусовые переешь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Расцениваем как крапивницу. Не очень понятно пока про артралгии. Необходимо сдать:
1. Клинический анализ крови + ЛЦформула+ СОЭ
2. БАК: АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина, амилаза, глюкоза, мочевая кислота, общий белок + фракции
3. СРБ
4. Иммуноглобулин Е общий
Дальнейшая тактика дообследования в зависимости от результатов скрининга
Сейчас:
1. прием антигистаминных , например, цетиризин 10 мг, внутрь, на ночь, до 3х недель
2. Сорбенты, например, Лактофильтрум\Полисорб/Энтеросгель - согласно инструкции, курс 7 дней. Перерыв с цетиризином минимум 2 часа
3. при сильном зуде можно применять Фенистил гель наружно или спрей Неотанин
4. Диета по Адо - 1 месяц, далее расширять постепенно
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото похоже на крапивницу. Придерживайтесь диеты по Адо. Внутрь Зиртек 1 табл в день. Консультация аллерголога обязательно , анализ крови на Ig E, и аллергены, общий анализ крови, с-реактивный белок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это проявления крапивницы.
В обследовании необходимо начать с общего анализа крови и анализа крови на С-реактивный белок.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Так как многие препараты, относящиеся к аллергенным, могут способствовать выбросу гистамина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать ОАК, биохимический анализ крови, иммуноглобулин Е, ЦИК, коагулограмму. Необходимо исключить васкулит, суставную форму
Инфекционист
Здравствуйте! Это крапивница. Вам надо показаться аллергологу. Сдать кровь на общий анализ, иммуноглобулин Е,биохимию крови и гормоны щитовидной железы, также антитела к паразитам и кал на дисбактериоз, копрологию и яйца глистов. Принимать антигистаминные препараты в течение 5-7 дней, соблюдать гипоаллергенную диету.
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, Какие,например,каким методом, ПЦР, ИФА (a,m,g)?
Педиатр
Герпес микоплазмы токсоплазму ифа
Клиент
Елена, герпес периодически на губах,смысл сдавать,вроде это не лечиться?
Педиатр
Лечится
Значит вот причина симптомов
Остальное сдать тоже нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас острая крапивница . Причины острой крапивницы - чаще всего аллергические, а хронической ( если она протекает более 3 х мес ) чаще псевдоаллеогичечкие ( стрессы, хронические заболевания и большинство идиопатических- без причины ) . Внутрь антигистаминные препараты , гипоаллергенная диета . Конс аллерголога и гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие хронические заболевания,обычно являются причинами крапивницы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все что угодно: Паразитозы, гастриты , проблемы с щитовидной железой, хронические тонзиллиты