Жидкий стул ребенок 8 месяцев

Здравствуйте. Три дня подряд по утрам 1 раз в день у малыша жидкий зеленоватый стул с кислым запахом. Беспокойства внешне нет. Он на гв. Ввели прикорм брокколи. До этого кушал цв.капусту и туалет был раз в 5 дней как при гв. Подскажите, может сдать какие анализы? Не можем нормально ввести прикорм с 6 месяцев. Пробовали каши, но он начал срыгивать желуд соком, делали перерыв 20 дней, пил мотилиум 10 дней в этом периоде. Начали давать овощи и такая история со стулом. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Добрый день.
Такое может быть от брокколи.
Ничего страшного в этом нет.
Можно еще добавить пробиотики ( биогайя или др).

Добрый день.
Температуры, рвоты нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, нет, только под утро беспокойно спит. Кроме стула состояние нормальное.

Принятый ответ

Тогда это нормальная реакция на овощи. Не переживайте. Прикормине отменяйте. Продолжайте ваодить. Ребенок постепенно привыкнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, спасибо за помощь!

Здравствуйте!Если нет рвоты и температуры, общего беспокойства - это вариант нормы.На зеленые овощи будет такая реакция, пока ЖКТ малыша не привыкнет к новой пище.Каши давали безмолочные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, да, начинали давать в 6 мес гречку, все было хорошо, но на 6 день начал срыгивать часто желудочным соком и мы прервали прикорм и давали Мотилиум. Потом через 20 дней начали с овощей.

Здравствуйте! Ничего страшного , при введении брокколи такой стул будет. Продолжайте давать прикорм .

Здравствуйте, Александра. Такой стул у малыша как вариант нормы при брокколи и других овощах (запускается процесс брожения, ведь в овощах много клетчатки, отсюда и цвет и запах). Вводите новый овощ в течении 14 дней. Затем попробуйте кукурузную кашку. Не забудьте что всё каши до года должны быть безмолочными либо разводит на грудном молочке. Если малыша стул не беспокоит, то и вы не переживайте.