Жидкий стул ребенок 8 месяцев
Здравствуйте. Три дня подряд по утрам 1 раз в день у малыша жидкий зеленоватый стул с кислым запахом. Беспокойства внешне нет. Он на гв. Ввели прикорм брокколи. До этого кушал цв.капусту и туалет был раз в 5 дней как при гв. Подскажите, может сдать какие анализы? Не можем нормально ввести прикорм с 6 месяцев. Пробовали каши, но он начал срыгивать желуд соком, делали перерыв 20 дней, пил мотилиум 10 дней в этом периоде. Начали давать овощи и такая история со стулом. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Добрый день.
Такое может быть от брокколи.
Ничего страшного в этом нет.
Можно еще добавить пробиотики ( биогайя или др).
Добрый день.
Температуры, рвоты нет?
Зоя, нет, только под утро беспокойно спит. Кроме стула состояние нормальное.
Принятый ответ
Тогда это нормальная реакция на овощи. Не переживайте. Прикормине отменяйте. Продолжайте ваодить. Ребенок постепенно привыкнет.
Зоя, спасибо за помощь!
Здравствуйте!Если нет рвоты и температуры, общего беспокойства - это вариант нормы.На зеленые овощи будет такая реакция, пока ЖКТ малыша не привыкнет к новой пище.Каши давали безмолочные?
Яна, да, начинали давать в 6 мес гречку, все было хорошо, но на 6 день начал срыгивать часто желудочным соком и мы прервали прикорм и давали Мотилиум. Потом через 20 дней начали с овощей.
Здравствуйте! Ничего страшного , при введении брокколи такой стул будет. Продолжайте давать прикорм .
Здравствуйте, Александра. Такой стул у малыша как вариант нормы при брокколи и других овощах (запускается процесс брожения, ведь в овощах много клетчатки, отсюда и цвет и запах). Вводите новый овощ в течении 14 дней. Затем попробуйте кукурузную кашку. Не забудьте что всё каши до года должны быть безмолочными либо разводит на грудном молочке. Если малыша стул не беспокоит, то и вы не переживайте.