Консультация педиатра /

Жидкий и частый стул — вопрос №1436834

Здравствуйте, ребенку почти 4 месяца, неделю назад начался частый и жидкий стул, педиатр прописала принимать Энтерофурил, баксет, смекта сдали анализы мочи, крови и кала КПГ, всё в норме, потом был прописан Креон по 1/6 касулы 2 раза день, сейчас мы принимаем смесь нутрилак безлактазная, стул с утра нормальный, а потом жиже становится, где-то 6 раз в день, незнаю что уже делать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребенка беспокоят газы,сригивания? Как давно принимаете безлактозную смесь? Кал пенистый, с примесями?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, здравствуйте, срыгивает много с самого рождения ,УЗИ мозга делали, всё нормально было, безлактазную смесь начали принимать только вчера, кал стал зелёным, пахнуть стал не очень вкусно, и первые 4 раза был густым, потом стал становится жиже, сегодня покакала 6 раз

Клиент
Гульназ, кал, не пенистый, с вкраплениями белых комочков, но раньше был вроде без них
Педиатр
Спасибо. Эффект от безлактазной смесинаступает в течении 2-3 недель. Креон отмените. Можно давать лактазар в каждое кормление.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер
Безлактозную смесь назначил педиатр?
По описанию стул был нормальным, раз не было прожилок, не был пенистым,
Принятый ответ
Клиент
Хеди, а что жидкий стул 6-7 раз в день это нормальный стул? Мне казалось что это уже не норма для нашего возраста
Педиатр
Здравствуйте! Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца. На безлактозной смеси в течение 2 недель стул должен нормализоваться, если у малыша действительно лактазная недостаточность.
Энтерофурил, смекта, креон малышу не показаны!
Принятый ответ
Клиент
Алина, вот я и думаю почему у моя доченька так часто какает и жидко, если анализы в норме.
Педиатр
Посмотрите эффект через 2-3 недели. Если стул не изменится, значит это вариант нормы для малыша