Расшифровка оак причина плохого аппетита
Ребенку 3 месяца Очень плохо ест ,еду не просит ,отказывается ,очень долго кормим ,очень тяжело дается норма ,съедает ее редко ,расшифруйте анализ ,может там кроется причина. Что с анализом крови
Принятый ответ
Здравствуйте
А как прибавки веса?
Какая смесь?
Какой сейчас вес и какой объем смеси даете?
По анализам тромбоциты в норме до 600 у детей до года
На нейтрофилы и лимфоциты в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме
Моноциты повышаются при вирусной инфекции
Симптомов орз нет?
Надежда Александровна, родилась 2920,выписали 2720,сейчас 4790 весит. Ела сначала нестожен теперь нан опти про и кисломолочный чередую ,пробовала другие смеси ,причина не во вкусе ,пробовала на протяжении дня давать безлактозн нан все без изменений
Надежда Александровна, иногда может капельку покашлять ,в остальном все нормально ,с едой такие проблемы уже месяц
Надежда Александровна, обьем смеси навожу 130 ,даже спустя 4,5 часа есть не просит ,в отличном случае съедает 120,а иногда и 50-70 и то с большим трудом
Надежда Александровна, сегодня смотрела педиатр симптомов орз не отметила
Вы указали дмпп, размер 6,5 мм
Это может быть причиной сниженного аппетита
У кардиолога наблюдаетесь ?
Надежда Александровна, да сегодня были на 2 узи ,сообщение без изменений ,кровоток ускорился ,пока терапию не назначали ,ждём повторной записи
Прикрепите , пожалуйста ,протокол узи
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы, хотя у деток данного возраста должны преобладать лимфоциты. Общий анализ мочи сдавали?
Елена Анатольевна, завтра будут результаты ,писает регулярно ,проблем нет
В плане дообследования рекомендую сдать копрограмму, так проще разобраться в ситуации
Елена Анатольевна, пробовала день давать нан безлактозная все без изменений
А у ребенка лактазная недостаточность?
Елена Анатольевна, не известно
Елена Анатольевна, кал не сдавали еще
Сдайте копрограмму. Проявлениями лактазной недостаточности является пенистый стул, с кислым запахом, вписывающийся в подгузник, раздражение попы. Просто так менять смесь ребенку нельзя
Елена Анатольевна, раздражения нет ,она пьет вместе с кисломолочным Наном ,запах
Кисловатый
Наличие у ребенка лактазной недостаточности маловероятно
Принятый ответ
Доброй ночи!
Вес при рождении и сейчас?
Постоянно так было с аппетитом?
Хеди Умат-Гиреевна, 2920 выписались 2720 сейчас 4790 ,аппетитом не отличалась ,но так серьезно уже месяц практически
Вес, в принципе набрали достаточно, Где-то 650-700 гр в месяц,
В ОАК все показатели в пределах нормы, кроме преобладания нейтрофилов над лимфоцитами ( в этом возрасте в норме должно быть наоборот) , но СОЭ и лейкоциты в норме, воспалит активности нет,
Стул сколько раз и какой консистенции?
Хеди Умат-Гиреевна, раз ,2 в день даем нан кисломолочный и опти про вместе детским линексом ,после ввода пребиотика стул стал стабильный
Сдайте копрограмму, исключить АБКМ
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без признаков выраженных воспалительных изменений
Сдать копрограмму
С целью исключения воспалительных изменений