Азооспермия
Добрый день ! Около 9 мес не получается забеременеть. Муж сдавал 3 раза спермограмму и не обнаружено ни одного сперматозоида. Делали узи мошонки: уз-признаки диффузных изменений придатков яичек; узи предстательной железы :выявлены диффузные изменения. ФСГ-3.89 ЛГ- 2.68 Пролактин- 166.75 Фруктоза -1; цинк -7.84; цитрат-13 Обнаружена делеция sY1197(AZFb) Ингибин В-148.4 Тестостерон общий -18.760 Кариотип нормальный. Поставили диагноз секреторная азооспермия. Врач назначил биопсию и посоветовал эко икси... есть ли ещё варианты ? Подскажите, что делать ..
Здравствуйте! Нужно видеть спермограмму полностью.
Галина,
Вот результат последней спермограммы:
Цвет - серо-белый
Объём- 0,6
Вязкость -более 2
Время разжижения мин- более 60 мин
pH -5,5
Округлые клетки -0,1
Эпителиальные кл - 0-1
Микрофлора -умеренное количество . Остальное все 0.
В прошлой спермограмме почти тоже самое , только ещё указано число лейкоцитов (2) объём был 1,4.