Беременность 6 недель
Здравствуйте. Сегодня была на узи,поставили срок 6 недель 1 день. По месячным 8 недель 6 дней. Нерегулярный цикл. Последний половой акт был 2 ноября. Прикреплю результат узи. Недавно переболела вирусом дня 3-4,быстро выздоровела. На узи что-то появилось в плодном яйце,какие-то нитки,я так и не поняла что это,врач тоже. Прикреплю фото. Может вы подскажите,что это такое,что за нити образовались и опасно ли это,может так и должно быть?
Здравствуйте! Это похоже на край амниотической оболочки, она должна быть в норме.
Екатерина Владимировна, значит все хорошо и я могу быть спокойна?
На таком сроке нам важно только наличие сердцебиения у плода, у Вашего плода оно есть, значит беременность прогрессирует, можете быть спокойны.
Екатерина Владимировна, спасибо)
Здравствуйте. Цикл нерегулярный, поэтому срок расходится. Сделайте контроль узи через 7-10 дней, потому что эмбриона не вижу, только кольцевидный хорион. Возможно какая-то взвесь после перенесённого орви. Нужно ещё в динамике пересмотреть.
Олеся Фёдоровна, эмбрион видно,сегодня смотрели и сердцебиение есть. Просто сфотографировали с такого ракурса.
Принятый ответ
Отлично. Не паникуйте. Ходим далее до 1 скрининга. Пьем витамины фолиевая кислота 400 мкг в сутки.
Олеся Фёдоровна, спасибо)
Добрый вечер! Ничего страшного я не вижу, с беременностью все в порядке
Илона Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь!
Кристина, здравствуйте. Не переживайте. По УЗИ все в норме. Главное на ранних сроках то, что беременность маточная и наличие сердцебиения.
Рекомендую начать прием:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3
- 1 скрининг в 11-13 недель
Анна Николаевна, спасибо)
Принятый ответ
Рада помочь ?