Беременность 6 недель

Здравствуйте. Сегодня была на узи,поставили срок 6 недель 1 день. По месячным 8 недель 6 дней. Нерегулярный цикл. Последний половой акт был 2 ноября. Прикреплю результат узи. Недавно переболела вирусом дня 3-4,быстро выздоровела. На узи что-то появилось в плодном яйце,какие-то нитки,я так и не поняла что это,врач тоже. Прикреплю фото. Может вы подскажите,что это такое,что за нити образовались и опасно ли это,может так и должно быть?

27 лет

Здравствуйте! Это похоже на край амниотической оболочки, она должна быть в норме.

Екатерина Владимировна, значит все хорошо и я могу быть спокойна?

На таком сроке нам важно только наличие сердцебиения у плода, у Вашего плода оно есть, значит беременность прогрессирует, можете быть спокойны.

Екатерина Владимировна, спасибо)

Здравствуйте. Цикл нерегулярный, поэтому срок расходится. Сделайте контроль узи через 7-10 дней, потому что эмбриона не вижу, только кольцевидный хорион. Возможно какая-то взвесь после перенесённого орви. Нужно ещё в динамике пересмотреть.

Олеся Фёдоровна, эмбрион видно,сегодня смотрели и сердцебиение есть. Просто сфотографировали с такого ракурса.

Принятый ответ

Отлично. Не паникуйте. Ходим далее до 1 скрининга. Пьем витамины фолиевая кислота 400 мкг в сутки.

Олеся Фёдоровна, спасибо)

Добрый вечер! Ничего страшного я не вижу, с беременностью все в порядке

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!

Кристина, здравствуйте. Не переживайте. По УЗИ все в норме. Главное на ранних сроках то, что беременность маточная и наличие сердцебиения.
Рекомендую начать прием:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3
- 1 скрининг в 11-13 недель

Анна Николаевна, спасибо)

Принятый ответ

Рада помочь ?