Консультация гинеколога /

Стоит ли пить таблетки — вопрос №1306085

Был незащищенный секс,презерватив порвался,стоит ли пить экстренную контрацепцию? Окончание было не внутрь организма, если да,то какое лучше взять средство? И каким образом его нужно принимать? Чтобы не забеременеть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище, то экстренная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Когда был 1 день последних месячных?

Клиент
Виктория, 3-4 марта примерно
Клиент
Виктория, извините, не так прочитала, 1 марта был первый день
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А половой контакт?
Клиент
Виктория, пару часов назад
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я думаю что не стоит ничего принимать, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, месячные закончились примерно 3-4 марта
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А начались когда? Сколько длится цикл?
Клиент
Лидия, начались 1 марта,длились примерно неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если эякуляции во влагалище не было, шансы на беременность минимальные. День цикла был не самый фертильный, если цикл у Вас регулярный и длится 28 или более дней. Можно не принимать экстренную контрацепцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если вы уверены,что эякуляции во влагалище не было, то принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякулята во влагалище, беременность маловероятна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не может быть , принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если не было эякуляции, то не нужно ничего принимать