Красное на пальце
Красное на пальце, несколько лет , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлеет,а затем может Полностью регрессировать ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Светлана Александровна, появилась эта краснота ребенку было года 4-5, и у нее не четкие края а как плавные, как будто укусил комарик
Да,я вижу ,гемангиома может быть разная .
На фото я вижу именно ее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не очень четкое .
Но позволяет предположить гемангиому-доброкачественное сосудистое образование.
Ничего страшного в нем нет. Планово записаться к дерматологу на дерматоскопию.для подтверждения диагноза. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гемангиома- сосудистое образование.
Оно не опасно.
У детей может самостоятельно регрессировать со временем.
Старайтесь не травмировать, не тереть. Избегать чрезмерной инсоляции.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравстуйте
Гемангиома
Не опасно.
Здравствуйте. Это сосудистое образование, гемангиома.
Образование доброкачественное.
Старайтесь не травмировать.
Здравствуйте!
По фото гемангиома -это доброкачественное образование
-Возникает на фоне наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток может проходить самостоятельно!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
Здравствуйте , скорее всего это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. страшного ничего нет , с целью эстетике можно удалить