Можно ли восстановить работу руки?
Здравствуйте Уважаемые Доктора. 1,5 года назад падала с балкона с высоты собственного роста,запнувшись тапком об порожек. Чуть в том,что перестала кисть и пальцы работать на руке. Несмотря на это рука полностью живая,она чувствует и холодное,и горячее. Кольцо из пальцев сделать не получается.Пальцы находятся в полусогнутом состоянии.Только с утра после и сна и в течение дня пальцы могут распрямиться и стать мягкими,как будто рука здоровая рука. Также доконца сдать и сразжать кулак не получается. В конце дня кисть становиться тяжёлой,как будто наливается свинцом. Помогите,разобраться... Я пробовала заниматься прыжиной и мячиком,по рука после упражнений деревенеет.Делаю гимнастику. Была у невролога,он говорит,что заземлены три нерва. В лучезапястном суставе 2 нерва,и в нижней трети плеча сдавливание 1 нерва. Помогите, пожалуйста,разобрать... Подскажите,возможно ли сделать хоть что- нибудь,чтобы рука не много заработала? Сейчас прикреплю сканы обследований,посмотрите их, пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте, ЭНМГ верхних конечностей проходили? Какое лечение проходили?
Татьяна, здравствуйте.энмг делала,сканы приложила.Посмотрите, пожалуйста.
Имеется нейропатия локтевого и срединного нерва. Так как прошло много времени,то прогноз на восстановление сомнительный. Лечение назначено верно. На данный момент можно повторить курс лечения:
- Нейромидин 15 мг 1.0 мл в/м #10 дней,затем по 1 т 2 р день-14 дней
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
Обратитесь к врачу ЛФК для индивидуального подбора упражнений,а также курс массажа.
Татьяна, лечение назначенно,это верно.Но ничего не помогает.Результата нет.
Добрый день☀ Можно проконсультироваться с нейрохирургом, по необходимости операции. Сейчас по лечению рекомендую ( если нет аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день, Мильгамма 2.0 в/ м 10 дней, Цитофлавин 1 т 2 раза в день- месяц, по возможности физио лечение:фонофорез с гидрокортизоном на плечевой, и луче-запястный суставы, электрофорез с лидазой на руку. Занятия ЛФК, лежать на апликаторе Кузнецова. После курса лечения повторить ЭНМГ. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! По энмг признаки нейропатии локтевого и срединного нерва. К сожалению слишком много времени прошло с момента травматизации. Вероятнее всего консервативная терапия будет неэффективной. Необходима консультация нейрохирурга по поводу возможности оперативного лечения
Регина, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Регина,