Выгибает кисть, когда лежит на животе

Ребенок, лежа на животе стал периодически так выгибать кисть в обратную сторону и держать несколько секунд , к неврологу и педиатру ходим , но это стало появляться недавно Перевороты в обе стороны , тонуса нет , в таком положении бывает только левая ручка , пару дней назад появился самолетик

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото или видео волнующегося момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепила

На фото патологии нет
Ежедневно лфк, занятия на фитболе
Можно походить в бассейн на грудничковое плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо, в бассейн ходим , а почему она так делает? Я правильно понимаю , что это подвижность сустава

Это норма
Ребенку так удобно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести УЗИ шейного отдела позвоночника, видимо, есть проблема именно на уровне шейного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо, будем делать в конце месяца, то что так выгибает - этл не опасно ?

Нет, ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю!

Не за что! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый день, фото посмотрела, это не страшно, не говорит об болезни, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю !!

Принятый ответ

Здравствуйте! Детки часто так делают, это не патология. Малышу просто в какой-то момент так удобно.
Можно заниматься самостоятельно дома лфк и на фитболе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на новую умелку.