Результаты анализа крови на аллергены

Добрый день, доктор! Сдала анализ крови на аллергены. Выявилось, что у меня аллергия на пищу: белок и желток куриный, молоко, йогурт, шоколад, черная и красная икра, киви, банан, ананас, горчица. очень странно, так кая я не употребляю эти продукты. Но, может быть изредка - два или три раза в год. Назначено лечение: тиосульфат натрия 30% 10,0 + 200 мл физраствора в/в капельно Зиртек 1 месяц энетеросгель 10 дней Все прошло. Мне теперь эти продукты вообще не употреблять?

Нет
53 года

Принятый ответ

Анжела, доброе утро. Вы не могли бы прикрепить анализ к вопросу, чтобы оценить. И опишите что у вас было.

Наталья Александровна,

Наталья Александровна, добрый день! Можно мне почту куда направить результаты анализа?

Вы прикрепите прямо к вопросу, свои данные можете просто заштриховать

Наталья Александровна, загрузила файл к вопросу

Анжелика, вы сделали анализ не на аллергены, а на пищевую непереносимость. На аллергены смотрим спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам, а у вас анализ на иммуноглобулин G, поэтому оценить его со стороны проявления аллергии не можем.

Наталья Александровна, доброе утро! А какой анализ мне нужно сдать на аллергены? Получается, что я тот зря сдала. А эти продукты мне можно есть?

Да, вы все правильно понимаете. На аллергены смотрят спецефический иммуноглобулин Е к аллергенам например молоку или пшеничной муке и тд.

Алёна, опишите свою проблему, постараюсь подсказать что вам нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что беспокоит? Почему решили сдать анализы к пищевым продуктам? Приложите анализ.
Все результаты анализов мы должны интерпретировать в совокупности с симптомами в реальной жизни.
Потому что в анализах может встречаться бессимптомная сенсибилизация, когда по бланку в анализах плюс, а реальной жизни симптомов нет, так как иммунная система параллельно вырабатывает регуляторные вещества, которые не дают перевести процесс в аллергию.

Принятый ответ

Анжела.здравствуйте!

Всё выявленые результаты анализов мы всегда сопоставляем с симптомами,жалобами пациента.

Если после употребления данных продуктов у вас нет реакции ,в основном проявлений на коже, тогда из рациона их не исключаем.

Расскажите поподробнее что Вас беспокоит?