Консультация гастроэнтеролога /

Как это лечить — вопрос №1245403

Помогите с назначением лечения. Поставили диагноз, и назначили лечение Пиломатериалы ам два раза в день, и флориоза 1 пакетик в день. Всё это на две недели. Но стоимость у препаратов зашкаливает. Можно ли их заменить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!Не поняла какой диагноз и название первого препарата
Клиент
Елена, диагноз я скинул фото а препарат пилобакт ам

Клиент
Елена, эриматозная антральная гастропатия и хеликобактер положительный.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ранее вы хеликобактер лечили?
Клиент
Екатерина, добрый вечер, нет.
Клиент
Екатерина, два года назад мне ставили диагноз недостаточность кардинального жома. Теперь эриматозная антральная гастропатия и хеликобактер положительный.
Гастроэнтеролог
А что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина, изжога, тяжесть в желудке. Врач назначил эррадикацию хеликобактер пилори и назначил пилобакт ам, но это дороговато. Я хотел бы узнать можно этот препарат заменить на что нибудь?
Гастроэнтеролог
Да, можно заменить на стандартную схему
Амоксициллин 1000 мг 2 раза 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза 14 дней
Денол 2 т 2 раза 1 мес
Нексиум 40 мг 2 раза 14 дней, далее 1 раз ещё 14 дней
Клиент
Екатерина, спасибо, попробую. Мне ещё советовали метронидазол с амоксициллином и омез дср плюс денол.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС полностью. Что Вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?
Клиент
Марина, после нового года, появилась боль в эпигастрии, ком за грудиной, кислый привкус во рту. Я обратился в поликлинику, и меня направили на ФГДС.
Клиент
Марина, я добавил файл
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Если у вас положительный тест на хеликобактер, то можно следующую терапию:
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 14 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 14 дней
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней .
Но по фгдс у вас показаний к эррадикации нет .
Клиент
Екатерина, а то что написано :урезанный тест на хеликобактер положительный, это что означает? Просто терапевт мне назначил эррадикацию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не всегда положительный тест является показанием для эррадикации .
Как правило лечение назначается если есть эрозии , язвы , атрофия , отягощены анамнез у родителей был рак желудка . Так как повторно заразится им снова легко.
Клиент
Екатерина, так что Вы можете мне посоветовать? Очень хочется быстрее выздороветь!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какие у вас жалобы на сегодняшний день ?
Клиент
Екатерина, доброе утро. Иногда кислый привкус во рту, изжога, ком в области эпигастрия.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала тогда следующее лечение :
Разо 20 мг 2 раза в день 2 недели , далее разо 20 мг утром 2 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфольгель после еды 3 раза в день 2 недели .
Но вам нужно обсудить с доктором очно о таком лечение.
Клиент
Екатерина, спасибо! А как быть с хеликобактером?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего с ним делать не нужно . Если лечится , то лечить нужно всей семьей с кем проживаете , чтобы минимизировать повторное заражение .
Клиент
Екатерина, спасибо! Буду лечиться!
Клиент
Екатерина, мне ещё советовали омез ДСР, и денол. Их можно принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно да .
Омез дср 1 табл утром 2 недели
Денол 2 табл 2 раза в день 2 недели ( от него черный стул ) .
Клиент
Екатерина, спасибо! Буду лечиться!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , выздоравливайте .