Повышение температуры у мужа
Здравствуйте. У мужа в четверг повысилась температура до 39,5, парацетамолом сбилась и потом 2 дня температуры не было. В воскресенье снова начала подниматься до 38,8, сбили температуру,в понедельник была 37,3 и к вечеру сама спала. Говорит что слегка слегка есть неприятные ощущения в горле. Сегодня сдали анализы и сделали рентген,по рентгену все в норме,но написано что усилен бронхо легочный рисунок. Посмотрите пожалуйста анализы. К врачу конечно тоже пойдем,но хотелось бы знать еще ваше мнение. Температура меня такая смущает
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, что беспокоит на сегодняшний день, кроме температуры?
Ничего не беспокоит сейчас.Сегодня температуры пока не было. Немного слабость если только. Такая скачущая температура бывает при вирусной инфекции? Имею ввиду что была в четверг, потом не было и снова в воскресенье
Да, такое может быть. Ока начните прием витамина Д 2000 МЕ витамин С 500 мг для укрепления иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
Усиление бронхолегочного рисунка может быть признаком острого или хронического бронхита.
В биохимии повышен билирубин. Нужно сдать билирубин по фракциям (прямой/непрямой) и провести узи брюшной полости для исключения возможных проблем с печенью и желчевыводящими путями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты при повышенных СОЭ и СРБ, что говорит об активной вирусной инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раза в день рассасывать до 6 дней.
В период вирусной инфекции вероятны неадекватные показатели билирубина и АЛТ; их следует повторить после полного выздоровления.