Расшифровка анализов

Добрый день! Вчера сдавали анализ мочи грудничка. Малышке 2 месяца, пришел не очень хороший результат, помогите пожалуйста расшифровать и хотелось бы получить рекомендации. Может быть уже бежать в больницу с ребенком

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному анализу больше пограничные значения, что может говорить о дефекте сбора мочи. Сдавали после гигиены в стерильную баночку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, ребенка протерла перед сдачей. Сначала в мочеприемник, после пережили в баночка для анализов.

Это дефект сбора. Вам нужно пересдать оам, сначала помыть реьенка проточной водой и собрать мочу сразу в стерильный контейнер , постараться поймать мочу. Такие показатели очень часто из за мочеприемников.
Сейчас данные изменения ни какого лечения не требуют.
Если же после правильного сбора мочи, будут сохраняться изменения, тогда нужно дообследование: посев мочи на микрофлору, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация уролога-нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет.
Но необходимо для уточнения сдать мочу по Нечипоренко и ещё раз пересдать оам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если собирали мочу через мочеприемник, может быть дефект сбора. Нужно пересдать анализ, собрав утреннюю среднюю порцию мочи после подмывания сразу в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно была погрешность в сборе. Подмыть ребёнка и желательно собрать мочу сразу в стерильный контейнер. Попробуйте пересдать анализ. При повторных изменениях, необходимо дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ - пограничные значения, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! Необходимо перед сбором мочи подмыть ребенка водой. И повторно пересдать анализ мочи +по Нечипоренко.

Здравствуйте Алина, по общему анализу мочи незначительные изменения, скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать, подмывайте малыша тёплой водой без мыла, и соберите в стерильную баночку.
Будьте здоровы