Консультация невролога /

Магнит для новорожденного — вопрос №2431254

Здравствуйте, прописали магнит, он есть у нас вот такой вот подойдет только вот не знаю как ей на шею такой выкладывать магнит он не прям к шеее у нее будет ведь.
И подойдет такой магнит и какие волны поставить и сколько минут делать

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Что ребёнка беспокоит? Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине (за исключением некоторых,например, УВТ при травмах)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, врач прописал
Прикрепила
Ручки плохл верх и сильный тонус шеи

Клиент
Анастасия Юрьевна, если сделаю хуже не будет
Только вы скажите как ?пожалуйста
Невролог
Магнит никак не влияет на тонус абсолютно. Лучше не терять время и пройти курс массажа. Заниматься также самостоятельно лфк и на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание.
Пришли е пожалуйста видео активности малыша на животе( загрузить видео на яндекс диск и прислать ссылку). Есть ли поворот головы в одну сторону?
Клиент
Анастасия Юрьевна, там нам прописали остеопата и занятия все показали. Малыш попваричивает и держит голову, следит за предметами.
Руки в тонусе не может поднять на верх
Клиент
Анастасия Юрьевна, нам 1 мес только
Массаж с 2 х
Невролог
В таком случае физиологический тонус в норме для 1 месяца. Неизвестно,что собрались лечить. В 1 месяц ни препараты,ни физиопроцедуры не показаны
Клиент
Анастасия Юрьевна, можно навредить физ процедурами ребенку ?
Невролог
Массаж и физиопроцедуры- это относятся к одной категории реабилитации. В 1 месяц они не назначаются
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, руки наверх не может поднять и в тонусе шея сказали.
Скажите могу ли я сделать такой магнит хотя 5 мин в день ?
Пусть будет в целях профилактики
Еще на травках препарат прописали увидели наверное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
обратите внимание на общие рекомендации по моторному развитию:
- гасить тонические рефлексы, используя правильные позы для ношения в течение дня. Основная поза: спиной к себе, при этом бедра отведены, а стопы смотрят друг на друга и находятся на уровне пупка; на руке лицом вниз, "столбиком" на плече (15-20 минут).
- правильно брать ребенка на руки через бок с фиксацией одной руки родителя на грудной клетке ребенка, вторая рука – под плечевым поясом.
- раскрывание кисти ребенка и отведение большого пальца на 90 градусов
- ежедневная гимнастика (ручки, ножки)
занятия на фитболе
в таком раннем физиопроцедуры не назначаются
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности, не рекомендую их использовать до малыша