Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня со вчерашнего вечера дергается нерв на правом глазу, вчера легла спать на эту сторону и прям часто дергался, перелегла на другую и вроде бы перестал Это не страшно ? Мне кажется это из-за нервов Работа нервная, ещё и сама по себе тревожный человек

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это нервный тик на фоне волнений.

Принимайте валериану или пустырник 1 таб 2 раза в день 2 недели.

Это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего нет в этом страшного. Действительно, это от переутомления, стрессов.
Попейте магний В6 2 таб. 3 р/сутки внутрь, месяц, пропейте пустырник.
Постарайтесь отвлечься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось
Тревожность, мотает как-то, голова неясная
Это точно ничего страшного? Никакого инсульта не будет ?

Если бы от стресса был инсульт, то у нас у каждого второго он был.
Попейте успокоительных. Если препараты на основе трав покажутся слабыми, можно пропить Грандаксин или афобазол.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не страшно это тики связанные с нервным перенапряжением , рекомендую принимать седативный препарат- пустырник, магний в6, если ситуация не изменится покажитесь неврологу. Сдайте анализы Са, К, М , витамин Д .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось

Нет не переживайте не страшно, если у вас артериальное давление высокое нужно контролировать и пить препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, это эмоциональное перенапряжение.
Можно попить глицин по 2т 3 раза в день в течении месяца.,афабозол по 1т 3 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось

Если у вас с артериальным давлкнием все нормально, то не будет.контролируйте по 2 раза в день. А так успокоительные, которые написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, вот именно , что бывает повышается
Пью бисопролол 2,5
Я просто имею ввиду, что нервный тик это не симптом инсульта?

Нет, это симптом инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, симптом ???
Или вы не правильно написали?

Извините, "не" не пропечатолось

Не переживайте, начнёте успокоительное пить и все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гиперкинезы на фоне тревожности и невротизации.
Принимайте афобазол и магний b6 по 1 таб. х 3 раза в день 1-1,5 мес.

Здравствуйте.
Магне в6 форте 1табл х 3 раза- 1 месяц.
На ночь- глицин форте.
Это у вас нервное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось

при инсульте три простых проверки - руки поднимаете закрытыми глазами, они на оном уровне; улыбаетесь - не западает уголок рта; высунуть язык или четко произнести свое имя, все должно быть в норме.
Это повышенный стресс у вас на работе, организм вам дает сигналы, что так невозможно ему дальше работать.

Здравствуйте. Это напрямую связано с психоэмоциональным состоянием. Страшного конечно ничего нет, но уделить внимание себе стоит. Пропейте в течение месяца магний в6 и фенибут по 1 таб 3 раза в день. Сделайте курс ванн с магниевой солью (10 процедур). Попрактикуйте дыхательную гимнастику, мышечную релаксацию по джекобсону (найдете в интернете). Так же можете прочесть р. Лизи "свобода от тревоги", поможет справляться с тревогой и плохими мыслями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось

Инсульта не будет. С ума не сойдете. Это проявления тревожного расстройства. Могут быть психосоматические ее проявления в виде скачков АД, пульса, головокружения, тошнота, ощущение нехватки воздуха, ком в горле, боли в груди, дереализация и многое многое другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, вот дереализация у меня часто бывает, что как во сне ощущение и не четко все вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, это ведь не психическое расстройство?

Если взять мкб 10, то неврозы относятся к психическим расстройствам. Но они обратимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, я бы не сказала, что у меня невроз
Я нормально живу, ем , сплю, я контролирую свою тревожность, она не настолько сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, псих расстройство это значит , что человек какой-то неадекватный сумасшедший ?
Я нормальный, адекватный человек
Учусь, работаю
Просто у меня такой психотип с детства, я тревожная и мнительная

Психиатрия большой раздел, невротические расстройства бывают разные, и и разных степеней. У таких людей есть критика, они прекрасно адаптированы в социуме. У "просто тревожных" и мнительных людей не бывает дереализации, это уже симптом расстройства. Я не убеждаю вас, что вы больны, ни в коем случае. Просто обратите внимание на режим дня, отдыха, сна. И все что я выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, что значит "ну"? ?

Извините, сообщение не полностью отправилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, хорошо, спасибо
Я может быть не правильно понимаю понятие "дереализация"
Но вот когда у меня бывает тревожность,у меня бывает ощущение как во сне и что не четко все вижу
Я так понимаю дереализация это когда человек видит мир однотонным, серым и через стекло, такого у меня нет

Дереализация- это ощущение нереальности. Будто все какое-то ненастоящее, или наблюдаете себя со стороны. Будто в кино, или во сне в том числе. У каждого по своему она проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, нет, такого точно не было
Вот только то, что написала
Что моментами бывает , что я смотрю а я во сне как-будто, и что не четко вижу
Это получается не дереализация? Это просто мое восприятие видимо

Не могу вам точно ответить. Может быть и то, и другое. Необходимо очно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виолетта, я была много раз у неврологов , мне сказали, что нет никакого психического расстройства, просто такой психотип у меня

Хорошо, значит так и есть!)

Здравствуйте, Анастасия. Симптомы имеют неврогенную природу и связаны со стрессами. Рекомендую постараться повлиять на образ жизни, нормализовать режим труда и отдыха, стрессы постараться минимизировать, питаться полноценно, больше двигаться, гулять на свежем воздухе, избегать переутомлений. Рекомендую курсом попринимать новопассит, глицин.
К обследованию- кровь на магний, кальций, витаминд25он.
Осмотр невролога, если вышеуказанные меры будут неэффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, меня на работе сейчас сплошная нервотрёпка, я работаю в аптеке, оставили одну, куча народа , товара много
Сейчас около глаза опять дергалось

Измерьте уровень артериального давления.
Если нервотрёпки никак избежать не удаётся - посетите невролога или психотерапевта, вам выпишут препарат с противотревожным эффектом (атаракс, например, или курсовой приём фенибута), на фоне приёма которого вам будет проще справляться со стрессом. Но в идеале, если есть возможность, вам нужно сменить работу на более спокойную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, пью фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, от давления бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, я имею ввиду , что этот нервный тик не симптом инсульта?

Возможны побочные эффекты у фенибута в виде усиления раздражительности, повышения тревожности. Рекомендую приём атаракса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, а этот тик не симптом инсульта?

Нет, это не симптом инсульта.