Бронхиальная астма при беременности
Здравствуйте! обострилась астма, узнала, что беременна, и в это время принимала форадил комби,скажите, пожалуйста , можно ли принимать форадил комби на ранних сроках беременности?если нельзя форадил, то какие препараты можно использовать?
Здравствуйте. Можно. Лечение БА у беременных мало чем отличается от небеременных. Главное :контролировать заболевание. У ингаляционных препаратов системная адсорбция низкая. А без них, если Вы будете испытывать симптомы, ребёнку будет хуже, лечитесь дальше, дышите полной грудью, одышка и приступы удушья Вам противопоказаны, это будет проявляться гипоксией плода. Берегите себя и малыша!
Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний по Форадилу Комби во время беременности нет. Продолжайте лечение.