Грыжа шейного отдела позвоночника

Здравствуйте. Мучает слабость, головокружение, шум в ушах, покалывание в руках. Сделала МРТ ШОП - выявлены грыжи С4-С5, С5-С6. Что с ними делать?

Удалена часть правой доли щитовидной железы, перегиб желчного
41 год

Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ полностью протокол?
Как давно беспокоят жалобы? Какое-то лечение проходили?

Здравствуйте. Прикрепила обследования. Первые жалобы были год назад. Сделала МРТ головного мозга-там без патологий. И на этом больше ничего не делала. И вот спустя 8 месяцев снова начались подобные симптомы

Грыжи у Вас совсем маленькие и на нервные корешки они не влияют, соответственно причиной симптомов быть не могут.
Скажите перед появлением симптоматики стресса/нервного перенапряжения не было? Скованности/напряжения мышечного нет в шейном отделе позвоночника?

Стрессы были, отец умер , и есть скованность в Шейном отделе

Примите соболезнования.
Ваша симптоматика от части может быть обусловлена перенесеннным стрессом, также не исключен мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника за счет него может быть влияние на сосуды.
Рассмотрите такое лечение:
Таб.Вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1-2 месяца(препарат рецептурный).

Спасибо за ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Сдавали кровь на ферритин, витамины группы В? Есть ли повышенная тревожность, раздражительность?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Здравствуйте. МРТ и данные по ферритину прикрепила. В12 и фолиевую кислоту тоже

По МРТ небольшие грыжи без компрессии нервных корешков. Такие симптомы могут быть в рамках тревожного расстройства. + пройти ЭНМГ для исключения туннельного синдрома срединного нерва,при котором может быть онемение рук. Найдите в интернете и пройдите тест Фалена. Есть ли увеличение онемения или боль при его выполнении?

Прошла этот тест- не увеличивается онемение или боль при его выполнении

В таком случае вероятнее это симптомы тревожного расстройства. Обратитесь очно для подбора терапии к доказательному неврологу или психотерапевту очно, т к препараты рецептурные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грыжи выявленные очень мелкие, ничего не сдавливают, опасности никакой не представляют.
Выпрямлен естественный изгиб шейного отдела позвоночника, шея теперь более прямая, что нарушает работу и тонус паравертебральных мышц.
Есть признаки остеохондроза - разрастание костных шипиков по краям позвонков.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
+ регулярные ежедневные занятия ЛФК

Спасибо за ответ.

Здравствуйте
Грыжеобразование маленьких размеров , к головокружению отношения не имеет
Какие у вас цифры АД?
Пройдите онлайн тест hads

Здравствуйте. Давление пониженное , обычно 100/60

Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ

Прошла тест . Субшкала депрессии 2, субшкала тревоги 4

Данные по ОАК, биохиии, РФ прикрепила

По анализам вариант нормы
УЗИ печени , желчного пузыря выполняли ?

Да , выполняла недавно, сейчас загружу данные. В печени есть в правой доле гемангиома. И перегиб только желчного

Прикрепила данные

Лучше выполнить кт органов брюшной полости ( информативнее метод диагностики. )