Эсциталопрам

Здравствуйте. Пью сегодня 10й день эсциталопрам, по 1/2. Сегодня была у кардиолога, по сердце всё в порядке, узи ЭКГ. Прописала прикрывать бисопрололом 2,5 мг утром 3 месяца, но, следить за давлением, чтобы не понижалось. Можно ли? И еще рекомендация каждый день на ночь пить по 1 таб пустырник+валериана

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Какой пульс у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переодически 80-85
Но, бывает и 75

Тогда не совсем понятно зачем Бисопролол при нормальном пульсе и давлении.
Обычно эсциталопрам прикрывают транквитизатором атараксом или тералидженом, в крайнем случае грандаксином, но не бисопрололом.

Просто кардиолог не совсем профильный специалист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пульс и давление скачет , может поэтому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я жаловалась на то, что пульс вроде бы нормальный, но, слышу свое сердце иногда по всему организму и меня это напрягает

Так для этого назначают транквилизатор, а не б-блокатор

Я Вас понимаю и ситуацию понимаю, но не понимаю назначения, препарат не назначается при этих симптомах, это же побочные явления антидепрессанта или тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А этот препарат для чего назначается ? Бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы бы что посоветовала, грандаксин или атаракс?

Атаракс лучше, поэффективнее.
Бисопролол назначается когда есть патология со стороны сердечно-сосудистой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила атаракс который есть дома, посмотрите пожалуйста, такой?

Да, это то, что нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его 1/2 нужно на ночь принимать?

Да, все верно, потом можно через 5-7 дней до 1 таб на ночь увеличить
1-2 месяца можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста, железо загрузила, такой препарат можно принимать с АД?

Принятый ответ

Противопоказаний к совместному приему нет

Здравствуйте, а чем прикрываете Эсциталопрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничем, в принципе я его нормально переношу. Невролог вообще прописала его без прикрытия. До эсциталопрама принимала 3 дня тералиджин, голова была дурная на утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спрашивала у неё про про атаракс, она говорит не надо

Принятый ответ

Вы написали, что у вас пульс не более 90, если вы хорошо переносите антидепрессант, тогда вам не нужен бисопролол точно, ну и препарат для ррекрытия по желанию

Здравствуйте! Бисопролол для прикрытия антидепрессанта не применяется. Если есть побочные эффекты, можно использовать атаракс 1/2т на ночь 1 месяц.
Если побочных эффектов нет, никаких препаратов добавлять нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Читала что атаракс наоборот пульс учащает

Это симптоматический препарат, он используется для снятия повышенной тревожности, паничческой атаки и при нарушении засыпания. Пульс не повышает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что лучше принимать, атаракс или грандаксин?

Грандаксин не имеет эффективности. Атаракс - проверенный препарат с хорошей эффективностью

Здравствуйте.
Бисопролол принимать не надо.
Продолжайте прием Эсциталопрама. Дней через 6-7 надо будет увеличивать дозировку до 1 целой таблетки 10 мг.

+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Атаракс или грандаксин лучше?

Лучше Грандаксин. Он не вызывает сонливости или вялости, заторможенности. На пульс не влияет.

Принятый ответ

здравствуйте, пустырник с валерианой можно добавить к лечению, если тахикардия вас не беспокоит, то бисопролол не обоснован