Консультация дерматолога /

Долгое время не проходит баланит — вопрос №2431895

Здравствуйте ! Появилось на головке члена эрозия (красное пятно) Начал мазать пимафукортом, оно уменьшилось и потом стало проходить, но рядом появилась эрозия, постоянно мокнущая, сверху влажная, как будто помазана мазью. Высушиваю, все равно. Ранее до этого постоянно был баланит, непонятной этиологии, сделал циркумцизию, анализы на сифилис, ВИЧ, СПИД, гепатиты отрицательные. Переживаю по поводу, чтобы не было онкологии или предрака( эритроплазия Кейра). Помогите прошу Вас очень, не знаю , что это может быть. Еще часто бывает сыпь по бокам тела , пятна наподобие Жильбера. Но в этот раз они меньше в диаметре, но выступают над поверхностью кожи. Спасибо! Эта эрозия на мази, Бепантен, пимафукорт, cicaplast B5 не реагирует. Стал мазать Акридерм ГК только сегодня, поэтому пока не понятно.

Возраст: 50

Хронические болезни: ДГПЖ, гипертоническая болезнь, ожирение

Венеролог, Дерматолог, Детский
ЗдравствуйтеИспользуйте крем баланекс два раза в день.Непременно ежедневно обмывать теплой водой. Не вступать в половые отношения на время терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, огромное Вам спасибо! ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.Сообщите результат.
Клиент
Сергей Леонидович, да обязательно! Еще раз Благодарю!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такие высыпания возникли вследствии длительного применения гормональных средств-пимафукорт.
Теперь ещё акридерм добавили.
Отменить обязательно.
На эрозию фукорцин 2р в день, на ночь мазь метилурациловая не менее 2 нед.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, огромнейшее Вам спасибо, очень признателен ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Отменить гормоны. Крем баланекс 2 р в день 2 недели.
Можно еще наносить эплан-он отличный регенератн. 2 р в день 2 недели точно.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ,очень Вам благодарен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерий
Сейчас гормоны вам не нужны
Необходимо заживлять ткань
- обработка хлоргексидин
Следом
- стизамет мазь/метилурациловая/солкосерил
2-3 раза в день 14-20 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, очень Вам признателен за развёрнутый ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?