Запах изо рта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у парня в течении дня с разной интенсивностью воняет изо рта сигаретами. Не перебивают запах ни жевательная резинка, ни чистка зубов (только чуть чуть помогает). Не курит. Хочу понять, есть ли заболевания при которых пахнет сигаретами

23 года

Сама вредная привычка курить и есть очевидный факт проблемы.
Также галитоз может развиваться на фоне отсутствия гигиены полости рта.
В частности, многие люди элементарно не чистят свой язык, а именно на нем скапливается весь бактериальный и грибковый налет, дающий запахи.
Табачный дым просто примешивается к этому налету.

Подарите своему бойфренду специальный скребок для языка, обязательно из медицинской стали, так как пластмассовые скребки мужчинами не воспринимаются, так как лишены брутальности.
Металлические скребки продаются в аптеках и на крупных маркетплейсах.

https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-zubami/skrebki-dlya-yazyka