Аллергия на фоне стресса, пятна, ожоги
Здравствуйте, каждый 1,5-2 месяца уже 2 года у меня сильная аллергия после которой огромные пятна как после ожогов. Только летом посему то они не выступают. Всё начинается так:сильная головная боль, потом давление скачет и потом начинает гореть лицо и руки, кровь внутри меня как будто горит, всё как иголками мелкими колит, опухает большими бляшками красными, так пару дней, потом отек сходит и пятна больные как ожоги, бордовые, покрываются плёнкой как будто обгорела, потом пятно фиолетовые как синяки. Была у двух аллергологов-оба не брали анализа и по внешним данным сказали что аллергическая крапивница. Другой врач терапевт предложила сдать анализы общие и на всякий случай на паразитов, всё чисто, нет даже глистов. Другой врач посоветовал обратиться к гематологу. На днях опять это началось, вызвала скорую, сделали укол супрастина и каких то гормонов и было облегчение . Кому идти, что это у меня, помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Данных за заболевание крови нет.
В оак гемоглобин на нижней границе нормы. В связи с чем необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Биохимия в норме.
Необходимо дообследование у аллерголога.
Принятый ответ
Зд, Екатерина, по приложенным анализам данных за болезнь крови нет. В 2023г была анемия с признаками железодефицита. Необходимо и сейчас проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, также сдать кал на антиген хеликобактер, выполнить УЗИ брюшной полости.
Будет полезно подержать гипогистаминовую диету, рассмотреть курс лечения сорбентами( Полисорб), антигистаминными препаратами.