Консультация педиатра /

Кашель сопли — вопрос №2432216

Добрый вечер
У детей одному 4 года другому 1 год
Появился кашель старший кашля редко с утра начал сильно
Пошли к педиатрк она направила на снимок обоих
Врач который делает рентген объяснил что немного есть видна мокрота слева
Написал признаки бронхита
Потом педиатр назначали Амоксиклав
Тизин
Аквалор
Виферон
Обоим
Спросила надо ли делать ингаляции сказала а обязательно., но чем не написала да и я забыла спросить
Кашель как будто не могут отхаркиваться иногда начинают кашляет несколько раз
Скажите пожалуйста нужны ли ингаляции и чем лучше сделать?
При АБ когда заканчивается кашлель?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а сдавали ли ОАК?
Клиент
Даниил Александрович,
Кровь не сдали

Педиатр
При усилении кашля или признаках бронхообструкции можно делать ингаляции с Беродуалом 10 капель (растворить в 2 мл физ р-ра) 2 р\день до 5 дней. Необходимо сдать ОАК, чтобы оценить состояние организма и иммунной системы.
При подтверждении бактериальной инфекции при приеме АБ кашель обычно начинает проходить на 3-4 сутки после начала терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ингаляции при бронхите можно делать с беродуалом по 10 капель + 2 мл физ раствора 1 раз в день на 6 дней
После ингаляции делать вибрационный массаж
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Клиент
Эльнура Назимовна,
Спасибо Вам
А скажите при коклюше лёгкие бывают чистые?
Я уже думаю может и на коклюш сдать
Старший пил холодному воду и мороженное часто
Незнаю от этого ли
Кашель прям сильный
При бронхите так бывает?
Педиатр
При коклюше кабель долгий мучительный
Если это бактериалтная инфекция то на фоне антиьиотковтна 3-4 день станет лучше
Клиент
Эльнура Назимовна,
Вот у старшего прям слышно с мокротой
Глотает кашляет глотает область
На ночь я могу сделать ингаляцию?
Педиатр
Если будет приступ то да можно сделать ингаляцию
Но лучше делать до 6-7 часов вечера
Клиент
Эльнура Назимовна,
Просто начал сильно кашляет
И мы уже начали АБ
Если уже дала антибиотик можно сделать ингаляцию?
И лучше чем делать ночью хоть как то успокоить кашель?
Педиатр
Можно сделать с пульмикортом (как разводить написала выше )
Все рекомендации выше соблюдать
Педиатр
Да после антибиотика можно
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо Вам
Педиатр
Пожалуйста
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна,