Выделения из полового органа у мальчика

Здравствуйте. Сегодня опух половой орган у грудничка 5 месяцев. К вечеру при надавливании выделяется белая жидкость. Фото прилагаю. Что это такое?

27 лет

Здравствуйте! По фото похоже на синехии. Нужно обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения. Оценить степень физиологического фимоза. Под кожей скопление смегмы. Нужно удалять.
То, что Вы сейчас сможете сделать сами, это местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, стараться закладывать мазь на область головки, а дальше она сама просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галина Александровна, удаление смегмы это как-то хирургически? И что значит разделение

Нет, это вымывание ванночками. Кожа вероятно прилипла. Её нужно от головки отсоединить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Галина Александровна, поняла. Спасибо. Будем следовать рекомендациям,так же обратимся на очный прием для спокойствия.

Принятый ответ

Пожалуйста! Это правильно.

Добрый вечер.По-моему Вы ранее задавали вопрос.У ребенка соп.патология Ихтиоз?На фоне фимоза у ребенка баланопостит.Рекомендации выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Вопрос задаю первый раз по данной теме. Ихтиоз да

Возможно путаю,но писюньчик помню и рекомендации вроде давала ванночки и мазь.Ну ладно...
Продублирую.У ребенка фимоз.На фоне того,что головка не открывается,соответственно под крайней плотью собирается продукт работы сальных желез,а это благоприятная среда для микроорганизмов,отсюда присоединяется воспаление и имеем то, с чем собственно вы обратились.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-после ванночки наносите сейчас Левомеколь 2 раза в сутки- 10 дней
Если при мочесипускании у ребенка выдувается пузырек-это патологический фимоз.в таком случае необходим очный прием детского уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Луиза Римихановна, извините пожалуйста. Да задавала вопрос,но там было немного другое. Вылетело из головы. Сейчас прям он опух весь,но то место,где в самом начале был шарик так и осталось. Поедем на очный осмотр. Возможно что-то делаю не так. Спасибо вам. А само это состояние оно опасно? Не грозит какими-то последствиями?

Сам фимоз как такого не несет угрозы,к тому он еще маленький.Но у ребенка ихтиоз и как такого ткани не настолько податливы и эластичны.Если это частые обострения-это повод уже для принятия мер по поводу открытия головки.Что касается из осложнений-это почечная недостаточность.Очень редкое осложнение,но оно может быть именно на фоне фимоза за счет неполного,затрудненного опорожнения.Были такие пациенты у меня.Все решалось обрезанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Луиза Римихановна, поняла вас. Будем наблюдаться. Спасибо)

Принятый ответ

Здоровья малышу.!❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Луиза Римихановна,