Выделения после мазка у гинеколога
Здравствуйте. Неделю назад была у гинеколога. Для планового осмотра. Был 11-12 день цикла. Она взяла у меня мазки и в том числе на онкоцитологию. Показала, что щёточка была в крови. И предупредила, что может чутья чуть покровить, но сегодня уже 8 день есть какая-то мазня, то коричневая, то водянисто розовая. Очень переживаю. Вдруг она там мне что-то сильно поцарапала и будут какие-то печальные последствия. Эрозии, беременности и прочих заболеваний нет. Мазки пришли все в норме. Без отклонений.
Добрый день! У Вас есть результат цитологии? Можете переписать?
Илона, да. Онкоцитология тоже в норме. Дата взятия биоматериала: 28.02.23 Локализация: Экзоцервикс. Эндоцервикс. Метод получения: Соскоб Препарат адекватный. NILM (по системе TBS) (внутриэпителиальных изменений и клеток злокачественного новообразования не выявлено). Цитограмма без особенностей. В препарате клетки плоского и цилиндрического эпителия без патологии.
Екатерина, а в мазке воспаления нет? Лейкоциты не повышены?
Илона, в цервикальном канале лейкоцитов 0-1, в вагинальном 3-4.
Тогда просто доктор с особой тщательностью взял мазок. Все заживет и не будет выделений
Илона, Спасибо большое. Просто читала, что это норма 2-3 дня. А у меня так долго мажет. Подумала, вдруг если повредила слизистую и после этого что-то будет развиваться. Успокоили, благодарю )