Боль в левой ноге после родов
В конце июня роды в одну потугу как раз в этот момент почувствовала сильную боль в левой ноге, рефлекторно свела ноги. После начались регулярные прострелы (по ощущениям как будто проливается кипяток) в левой ноге от ягодицы до колена иногда до пятки. Боль возникает во время ходьбы, сидя и лёжа.
Здравствуйте.
По какой поверхности бедра (передняя, внутренняя, наружная, задняя)?
Анастасия Владимировна, добрый день по внутренний части
Боль в поясничном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, нет болей в пояснице нет. Но деградивные изменения в поясничном отделе есть
А если согнуть ногу в колене и в тазобренном суставе и покрутить внутрь и наружу боль будет? Попробуйте посмотреть в интернете оценка ротации тазобедренного сустава.
Анастасия Владимировна, боль не связана с движением зачастую возникает когда ложусь спать или просто легла прилечь на бок не зависимо на правый или левый, при ходьбе иногда проходит в течении 30-40 мин и больше не возникает в течении дня иногда весь день как фон
Очно у невролога были? Надо исключить патологию запирательного нерва. Либо выполнить стимуляционную энмг этой ноги, если рассматривать эту боль с точки зрения неврологии. Но помимо нало исклбчать патологию связочного аппарата и т/б сустава
Анастасия Владимировна, по случаю попала вместе с ребёнком на прием к вертоброневрологу остеопату мануальному терапевту. Который осмотрев ребёнка, спросил не болит ли у меня что то. Ч описала ситуацию после чего он посмотрел меня, ногу причем было очень больно, но после этих манипуляций боль стала возвращаться небольшими периодами, раньше она была практически постоянной
От этого моё мнение не поменялось. Сначала к ортопеду, потом очно к неврологу.