Кормление смесью
Ребенку 4 месяца, питаемся Нутрилон комфорт. Врач с поликлиники утверждает, что ребенку нельзя в этом возрасте давать больше 120 мл за прием и интервалы должны быть 3,5 до 4 ч без еды днем, а ночью до 6ч. Но ночью у меня ребенок выдерживает только 2 часа без еды, а педиатр кричит, что раньше 3 ч нельзя. 1) помогите нам понять, сколько нам нужно кушать за раз смеси? 2) какой интервал должен быть Мы весим 7 кг, а кушаем 7 раз в день
Здравствуйте, какой вес малыша? На ив по новым рекомендациям кормим так же по требованию как и на гв, интервалы строго соблюдать не нужно, хочет малыш кушать-кормим, главное не превышать суточный объем кормлений
Инна Игоревна, весим 7 кг. Я тогда не понимаю, ребенок днем кушает 140, а ночью не доедает и всегда кушает только 100, просыпается часто на кормление, в чем может быть причина?
А укладывается спать с бутылкой?
Инна Игоревна, нет
Принятый ответ
Тогда это не ассоциации и малыш действительно голодный, попробуйте тогда выдерживать интервал больше 2х часов ночью, чтобы малыш успел как следует проголодался и покушать хорошо, чтобы просыпаться реже
Доброй ночи!
Объем кормления рассчитывается от 4-6 месяцев 1/7 массы тела , то есть, на ваш вес это 1000 мл в сутки
Если кормления 7 р в день, объем одного кормления 130-140 мл, также не забываем давать воду между кормлением, около 140 мл за сутки.
Дарья Сергеевна, а почему тогда ночью ребенок просит есть раньше времени и не доедает даже 140 мл, а всего лишь 100?
На вес 7 кг, суточный объем питания 1000 мл, если кормите 7 раз то это примерно 140 мл разовая порция)
Здравствуйте
В вашем возрасте
Модно кормить по 1000 мл в сутки
Разделить на 7 кормлений ,выходит по 140 мл за раз