Пониженная температура тела, красные глаза, слезотечение, заложенность носа
У мужа третью неделю симптомы: постоянно красные белки глаз, видны капилляры, слезотечение, заложенность носа, пониженное давление (97/60 норма у него всегда 120/70), пониженная температура тела 35,0-35,7, выше не поднимается. Раньше такого не было. Слабость, сонливость. Сдавали неделю назад анализ на иммуноглобулин Е - не повышен, в пределах нормы.
Добрый день. Возможно, что перенес недавно относительно легко, "на ногах" ОРВИ или коронавирусную инфекцию. После нее как раз может долго сохраняться астенический синдром, который вы описываете. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.