Высокая температура

Ребенок 3 месяца, температура 38.9, сбилась нурафеном на 2 часа, поднялась вновь. Ребенок стонет. Два раза за 3 часа покакал, стул обычной консистенции и цвета

Здравствуйте.
Сколько дней температура?

Ирина Михайловна, здравствуйте, сегодня только ночью поднялась резко

Учитывая возраст ребёнка показать очно педиатру.

Температура без других симптомов бывает при:
Орви
Инфекции мочевыделительной системы (у деток зачастую)

В контакте с инфекционными больными не были?

Вы на гв? Какой вес ребёнка?

Ирина Михайловна, были в контакте, вес 6,5

Ирина Михайловна, горло красноватое

Ирина Михайловна, температура 39, спинка у ребенка не горячая, только голова, так бывает у малышей?

Такое такое бывает, особенности терморегуляции.

Рекомендации:
Носик Очищайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди(ваше молока защита от инфекций, есть антитела)
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день.
На время лихорадки снимать памперс

Можно использовать нурофен /парацетамол суспензию, свечи цефекон.

На ваш вес:
Нурофен 3,2 мл
Парацетамол 4 мл

Свечи цефекон 1 свечка 6,5 *15=97,5 мг парацетамола.

Сегодня показать врачу. При сохранение высокой температуры более 3 дней сдать оак и ОАМ.

Частота стула может быть разной, учащение это совпадение может быть.

Но при орви так де бывает кишечный синдром. Пока что наблюдайте и Выполняйте Симптоматическую терапию.

При учащении стула адиарин регидро комплекс.

Ирина Михайловна, теперь через сколько часов какое лекарство и в какой дозировке я могу давать ребенка при повторение температуры? Сейчас поставила цефекон

Препараты можно чередавать.

Поставили цефекон сейчас, значит следующий раз Цефекон можно поставить через 4 - 6часа, не раньше.

Если температура не будет сбиваться или повторно поднимется можно дать нурофен в разовой дозировке 3,2 мл. Интервал между приемами нурофена не менее 6-8 часов.

Интервал между препаратами нурофена и цефекона не менее 2-4 часов.

На время температуры снимаете памперс. Можно обтирать конечности тёплой водой.

До 38-38.5, если видете, что ребёнок переносит температуру можете не сбивать. Использовать обтирание, чаще прикладывайте к груди.

Ирина Михайловна, он спит, часто дышит, это же не очень переносит температуру, верно?

Не переносит температуру:
вялое сосание
Капризный

Частой дыхание в принципе для деток характерно.

Очень рекомендую покажите малыша сегодня очно педиатру. Чтобы он вас послушал, осмотрел.

Ирина Михайловна, обязательно,

Ирина Михайловна, прошло полчаса, температура снизилась только на 0,2, как быстро действует цефекон

В течение 30 минут должно снижаться хотя бы на 0,5.

Подгузники снимите, конечности тёплой водичкой протрите. И подождите еще пол часа. Потом измерьте температуру. Если будет меньше 38,то сбивать не нужно.

Если температура падает на о, 5-1 градус,это хорошо. Сбивать до 37 не нужно.

Ирина Михайловна, еще два раза был стул, стал жиже, последний раз слизь с прожилками крови

Ранее прожилки крови были в стуле? Много сейчас увидели?

Ирина Михайловна, нет, совсем немного. И красное горло, скажите пожалуйста, можно ли применить мирамистин, если да, то сколько раз в день? Ребенку 3 месяца

Прожилки могут быть от натуживания, тем более их немного. Стоит пока понаблюдать за стулом.

При жидком стула адиарин регидро комплекс, чаще прикладывайте к груди. Как спустя это время был жидкий стул ещё? Температура сейчас какая?

Мирамистин пшикать в горло нельзя - риск ларингоспама, можно только соску им обработать. А так горлышко пройдёт самостоятельно, чаще прикладывайте к груди, носик промывайте.

Ирина Михайловна, сейчас 37,3, 38,4 была в 13.00, снялась нурафеном, стула больше не было

Принятый ответ

Пока что наблюдайте. Симптоматическое лечение.

Очно покажитесь врачу. ОАК и ОАМ нужно сдать.

Ирина Михайловна, спасибо большое!

Здравствуйте, какой у ребенка вес? В какой дозировке даете нурофен? Кто-то из членов семьи переносил ОРВИ?

Наталья Александровна, здравствуйте, все 6,5 кг, давала 2,5 мл, но ребенок все выклюнул практически

Наталья Александровна, муж да, болел недавно, я понимаю, что скорее всего от него заразился, но смущают натуживания и стул два раза,

Наталья Александровна, температура 39, спинка у ребенка не горячая, только голова, так бывает у малышей?

Если ребёнок и второй раз выплюнет жаропонижающее, то необходимо приобрести суппозитории Цефекон Д на ваш вес по 100 мг (15 мг/кг) и использовать их для снижения температуры; Нурофен можно давать в дозировке 3 мл 3-4 раза в день. Начинайте пока симптоматическую терапию. Стул 2 раза мог быть совпадением и не обязательно говорит о кишечной инфекции и т.д. Но если будет учащение стула (диарея) многократно, то необходимо обязательно ребенка отпаивать (предлагать грудь + Адиарин регидро по 1 ч/л каждые 15-20 минут )

Да, терморегуляция еще несовершенна в данном возрасте. Обязательно дайте жаропонижающее сейчас.

Наталья Александровна, теперь через сколько часов какое лекарство и в какой дозировке я могу давать ребенка при повторение температуры? Сейчас поставила цефекон

Желательно выдерживать промежуток в 6 часов. Цефекон 100 мг , ибупрофен 60 мг (нурофен 3 мл) - это разовые дозировки на ваш вес. Любое из этих средств, предпочтительно при высокой лихорадке свечи, чтобы ребёнок не выплюнул и т.д. Понаблюдайте, как будет сейчас снижаться температура на Цефеконе.

Наталья Александровна, а через сколько начнет снижаться температура про цефеконе по практике ?

Через 30 минут должна снизиться хотя бы на 0,5 градуса

Наталья Александровна, снизилась только на 0,2 , через сколько цефекон достигает манго максимального действия ?

Максимальной концентрации достигает в течение 2-х часов.

Наталья Александровна, еще два раза был стул, стал жиже, последний раз слизь с прожилками крови

Принятый ответ

Лихорадка так же держится? Как сейчас температура? Какого цвета стул?

Наталья Александровна, да, снова поднялась температура 38,4, сбили нурафеном. Стул жидкий, но не сильно, есть сообщ и немного прожилок крови. И еще вопрос про красное горло, скажите пожалуйста, можно ли применить мирамистин, если да, то сколько раз в день? Ребенку 3 месяца

Здравствуйте! При такой температуре необходим очный осмотр обязательно.
На 6,5 кг нурофена 3,2 мл разовая доза, до 3 раз в сутки с интервалом 6—8 часов,
Парацетамол 4 мл или цефекон свечи 100 мг на Ваш вес до 4 раз в сутки с интервалом 5—6 часов.