Добрый день расшифруйте пожалуйста анализ на рак желудка
Мама сдала анализ на рак желудком, вот сомневается, не хочется верить в худшее.
Здравствуйте.
Алена Игоревна, добрый день
Уровень онкомаркера СА 72-4, равный 0.70, находится в пределах нормы, так как референтные значения для этого показателя обычно составляют до 6,9 Ед/мл.Это значит, что в данный момент уровень СА 72-4 не указывает на наличие злокачественного процесса в желудке или других органах.✨?
Алена Игоревна, господи спасибо вам огромное !!!
Принятый ответ
Пожалуйста берегите себя и маму ??
Алена Игоревна, спасибо
Здравствуйте! Есть ли у мамы жалобы?
Данный анализ в пределах нормы.
Но сдавать онкомаркеры неинформативно ( их сдают при подтвержденной онкологии для контроля лечения)
При наличии жалоб со стороны ЖКТ достовернее выполнить ФЭГДС с биопсией.
Здравствуйте,какие жалобы беспокоят? Анализ отрицательный. Данных по анализу за онкологию нет.
Ольга Сергеевна, болит желудок и частая диарея до потери сознания
ФГДС,колоноскопию выполняли?
Ольга Сергеевна, вот только все будем делать ещё ждём анализ на онкомаркер кишечника
Поняла,здоровья Вашей маме!
Ольга Сергеевна, спасибо