Головокружение

Здравствуйте,год назад началось головокружение,тремор рук,бросало то в жар то в холод,постоянная вялость,сонливость,но так же спала очень плохо.потом начались понические атаки,прошла полностью обследование,сдала анализы (прикреплю анализы которые были сделаны в апреле в 2024 году,и сегодня сдавала),делала узи щитовидки-там все хорошо,сказали без каких либо отклонений.может ли быть такое состояние и панические атаки из за щитовидной железы?и был сильно понижен ферритин,пропила феретаб,поднялся до 34,витамин d -27.Сделала вчера сцинтиграфию щитовидной железы,врач сказал что лекарство не зашло в область щитовидной железы,и поставил диагноз:тиреодит под вопросом,какие дальнейшие мои действия?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам субклинический гипертиреоз, обычно такое состояние ни на что не влияет, и симптомов не будет. Антитела к рецепторам ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса. Боль в щитовидной железе? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар Равилович, ни боли нет,ни температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар Равилович, еще похудела сильно

Главное исключили болезнь Грейвса, возможно когда то переболели тиреоидитом, сейчас лечение только симптоматическое, если тахикардия можно бисопролол, головные боли к неврологу, ттг и т4св повторите через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Продобные отклонения в анализах не дают симптоматики. Пересдайте ТТГ и Т4св через 2-3 мес, вероятно показатели придут в норму. То, что на сцинтиграфии нет свечения говорит об отсутствии наличия "горячего узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владиславовна, а что означает наличие горячего узла?

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте сейчас ат к р ттг , если будут в норме , контроль ттг , т4 св через месяц
Ферритин низкий . Принимать тардиферон 1 таб в день 2 мес , затем контроль показателя

У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Консультация невролога

Принятый ответ

Добрый день
У вас субклинический тиреотоксикоз
Он не может давать никакой симптоматики,потому что периферические гормоны в норме
Делать ничего не надо
Только наблюдение раз в полгода
Тревожно-депрессивная симптоматика не может быть связана в вашем случае не с тиреотоксикозом,не с дефицитом железа