Консультация терапевта /

В кале кровь — вопрос №2433563

Добрый день!
Обнаружил несколько дней назад в кале кровь. Так же начала болеть шея в горле ком. Подозреваю лимфу.Температура 36,8- 37,2 уже несколько дней. Очень боюсь что симптомы вич. 54 дня назад был па, порвался призерватив. При таких симптомах могут быть другие болячки?

Возраст: 38

Хронические болезни: Их нет

Терапевт
Здравствуйте !
Это не признаки ВИЧ инфекции.
Если кровь алого цвета, скорее всего это анальная трещина, рекомендую обратиться очно к проктологу для осмотра
Принятый ответ
Клиент
То что в области шеи ноет уже 3-4 дня. Это может быть связано с вич? Я просто связал диарею, температуру, лимфу. И выходит все симптомы вич. Контакт был с женщиной. Я гетеро.

Клиент
Спасибо большое
Терапевт
А это скорее всего признаки остеохондроза добавились, нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника
Терапевт
На ВИЧ кровь сдайте сейчас и дополнительно через месяца от контакта
Терапевт
Ком в горле может говорить о проблемах с щитовидной железой, либо признак тревожности.
Сдайте ОАК , ТТГ, Т3, Т4. Кал на скрытую кровь, общий анализ кала для уточнения диагноза
Клиент
Ком прошел, теперь шея болит справа и слева. Передняя часть.
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте)
Принятый ответ
Клиент
Добрый день
Терапевт
1.Соглашусь с коллегой , кровь в кале действительно может быть связана с геморроидальными узлами , либо трещиной .
По этому , в данном случае, вам действительно показана очная консультация проктолога.
2.У здорового человека нормальная температура тела составляет около 36,5–37,4°С. Однако она может изменяться в зависимости от времени суток и активности.
По этому ваша Т тела вполне нормальная .
Не переживайте !
3.Боли в шее и ком в горле , могут быть на фоте остеохондроза .
Рекомендую обратился к неврологу , а перед этим сделать рентген шейного отдела .
Так же данный симптом может быть признаком тревожного расстройства.
Боли в шее и ком в горле постоянно ?
Они усиливаются после стресса ?

Клиент
Юлия, у меня был стресс эти дни. До кома в горле.
Клиент
Спасибо вам Юлия
Терапевт
Рекомендую пропить успокоительные -Ю по типу ново-пассит/ афобазол по инструкции в течении 1 месяца .
Если через 1- 2 недели состояние не начнет улучшаться , значит обследуемся дальше и все же делаем рентген и записываемся к неврологу .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Кровь в кале, боль в горле и повышенная температура могут быть симптомами различных заболеваний, и не обязательно ВИЧ. Возможные причины включают:

1. Геморрой или трещины ануса: Могут вызывать кровотечение из заднего прохода.
2. Вирусные или бактериальные инфекции: Могут сопровождаться болями в горле, повышенной температурой и общим недомоганием.

Также важно помнить, что для определения наличия ВИЧ необходимо пройти специальное тестирование. Обычно оно проводится через 1-3 месяца после возможного риска. Если вас беспокоит этот аспект, стоит обратиться к специалисту по инфекционным заболеваниям или в центр по профилактике и борьбе со СПИДом.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам
Клиент
Я просто не гей, почему у меня в анусе трещины могут быть?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это зависит от характера стула а не от половой жизни)
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте для начала анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок.
С результатами покажитесь терапевту.
Жалобы на повышение температуры, ощущение кома в горле возможны на фоне орз, на фоне повышения уровня тревоги.
К обследованию рекомендую выполнить узи щитовидной железы, сдать кровь на ттг.
При повышении температуры примите таблетку парацетамола. Если температура в течение часа не нормализуется, то субфебрилитет имеет психоневрогенную природу и связан с повышением уровня тревожности.
Если был незащищенный половой контакт, сдайте анализ крови на вич 4 поколения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам, первое что сделал сегодня сдал на вич, сифилис и геппатит анализы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть просто воспалительный процесс в глотке, на этом фоне может быть увеличение лимфозлов. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, выполнить УЗИ лимфоузлов, консультация ЛОР врача, стоматолога.
Кровь в кале, если алая, то это геморрой или трещина, необходима консультация хирурга/проктолога. По поводу ПА: кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, кровь на РМП, вирусные гепатиты В,С, мазки на ИППП.