Ребенок 1,5 годика , Болячки и гной в носу и вокруг

Добрый вечер , 4 дня назад жена промыла ребёнку нос морской солью , и вытащила то-ли болячку то-ли казявку из носа , после у ребенка немного мазалась кровь,без кровотечения , на утро обнаружили пркраснение во круг носа , через день покраснение перешло в Болячки с гноем , вчера были у лора , Врач сказал мазать бемпантеном , но сегодня утром стало ещё хуже , подскажите что это может быть . Фото приложу

Нету
1 год

Здравствуйте
Можете прикрепить фото болячек?

По описанию может быть развитие стафилококкового ринита
В такой ситуации для большей информативности рекомендовано сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фото прикрепил

А солевой раствор был нормальной концентрации и температуры?
Ожога не могло быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лин аква детский , в обычном флаконе , температура комнатная

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

План моих действий
Сдать мазок на флору.
А до того как я дойду до лаборатории что мне делать ?

Тогда скорее всего воспаление на фоне повышенного роста золотистого стафилококка

Местно в такой ситуации рекомендуют использовать мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней

Вначале нужно сдать мазок, потом начать лечение, коррекция лечения по результатам мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я сейчас почистил вокруг носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Убрал гной , корочки , в данный момент имеется левомеколь и мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я могу использовать это сейчас?

Да, сейчас можно левомеколь нанести
Как появится возможность - лучше приобрести Супироцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фото после чистки приложил

Принятый ответ

Чистку нужно выполнять аккуратно, чтобы не травмировать слизистую

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фотографии с большей вероятностью можем предложить развитие стафилококкового ринита.в этой ситуации рекомендуется промывать нос солевыми растворами, удалять корочки, далее носик обработать метиленовым синим, и использовать мазь бактробан к примеру.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографии можно предположить пиодермию (на фоне золотистого стафилококка или стрептококка). Обычно в таких, случаях рекомендуют, сдать посев на флору для выявления возбудителя.

Для лечения может использоваться мазь назальная бактробан (супироцин) 3 раза в день тонким слоем 7 дней. Стараться не мочить это место на время лечения

Здравствуйте, по описанию и представленному фото признаки экземы наружного носа , стрептодермия?
Используйте Ингаляции с Мирамистин 0.01% по 1мл+2мл физ раствора 1р.д. 5дней.
Левомеколь смазывать кожу носа 2р.д. 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Все началось с Болячки внутри носа лор смотрела сказала что в нутри есть воспаление

Принятый ответ

Посев из носа на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам.

Добрый день

По фото можно предположить стафилоккоковую инфекцию

В таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок , для подтверждения возбудителя

Место возможно использовать бактробан/ мупироцин/супироцин тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней
Корочки аккуратно удалять физиологическим раствором или мирамистином .( не сдирать )

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А левомеколь можно использовать ?

Да , если дома есть
левомеколь можно использовать ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Если я побрызгаю мирамистином в нос , хуже не будет ?

Лучше побрызгать в преддверие носа , непосредственно на корочку чтобы размягчить ее

Принятый ответ

Когда будете закладывать мазь , в таких случаях необходимо обработать кожа снаружи и заложить небольшое количество в преддверие носа ( в носовую полость )
Левомеколь горькая мазь ( лекарство через полость носа стечет в горло и ребенку может это доставить дискомфорт)
Если есть возможность завтра приобрести супироцин / бактробан / мупироцин - это местные антибиотики , мазь без вкуса , переносится хорошо детьми