Герпес, стрептодермия,лишай, высыпания на лице,что это?

Добрый день,сначала на носу вскочил какой то внутренний прыщ,я его пыталась выдавить,но не вышло,на следующий день образовалась болячка,мокнущая,кожу вокруг начала слазить,обрабатывала перекисью,но становилось только хуже,болячка росла, никогда у меня такого не было, поэтому не знала что делать,начала мазать ацикловиром, вроде расти перестала,поначалу болела,но потом перестала и начала чесаться.вчера на щеке появились ещё две такие же болячки, сегодня они стали ещё больше.нпчала пить ацикловир 400 мг и мажу мазью ацикловиром.сегодня вылезла ещё одна ,в середине болячка,вокруг кожа слазиет,со страху намазала все фукорцином.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото проявления бактериальной инфекции кожи- стрептодермия.

Самое главное -не мочить водой. Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.

Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи на 1 см, чтобы элементы не "ползли" вширь -10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальное заболевание кожи .
Возникает на фоне микроцарапин коже, расчесов .
В таких случаях обычно рекомендуется исключение растирания мочалкой, контакта с водой , вода может способствовать распространению высыпаний .
Для лечения стрептодермии обычно применяют :наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7-14 дней ; наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 14 дней .

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 7-10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 10 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней