Задержка менстуации и боль внизу живота после травмы
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне 21 была травма живота (удар тупым предметом), с тех пор уже третью неделю болит живот характерной "менструальной" болью (знакомой мне по подростковым годам) то вроде слабее, то сильнее, и менструации нет (должна была бы быть вскоре после травмы если по рассписанию). До этого как цикл установился лет в 15 ни болей ни сбоев цикла не было (максимум плюс-минус день-два). Никакие лекарства не употребляю, беременность исключена (половой жизнью не живу), с питанием/весом всё в пределах нормы и резко не изменялось. Чем это может быть? Насколько опастно и какими последствиями грозит? Стоит ли пытаться пробиться к узкому специалисту или ничего необратимого произойти не должно если подождать до конца карантина? Стоит ли уже начитать опасаться? Где-то через неделю после травмы была у терапевта и на узи, терапевт сказала что 99% это по гинекологии, врач узи сказала что острой патологии не видит, но смотрела в спешке (всё-таки официально узи и прочее "не обязательное" у нас не работает) и именно чтобы отсечь вероятность чего-нибудь смертельного и тоже порекомендовала обратиться к гинекологам. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Без узи тут трудно разобраться, Может быть киста на яичнике образоваться и за счет этого задержка менструации и боли, это может и само по себе быть, и без травмы. Если боль стабильно небольшая и без динамики к увеличению, то ждите следующую менструацию (в срок когда должна быть, если бы предыдущая прошла в срок), после нее существует вероятность что боль пройдет. Но сейчас если живете половой жизнью надо исключить беременность обязательно. И если боли будут сильней то сделать узи экстренно.